НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные виды липолиза

Липолизом называется расщепление жировых клеток, это один из естественных процессов, ежедневно происходящих в организме. При расщеплении жировых клеток образуется энергия, необходимая для нормальной жизнедеятельности. При этом жиры под действием специальных ферментов – липаз распадаются на жирные кислоты и триглицериды.

Однако, медицинский термин «липолиз» имеет и иное значение, весьма популярное сегодня – удаление жировых излишков с помощью косметологических средств. Он применяется, как правило, для избавления от целлюлита и для удаления локальных жировых отложений. Нужно сказать, что проблему излишнего веса липолиз не решает; он только борется с локальными отложениями.

Традиционно в косметологии выделяется несколько его разновидностей: ультразвуковой, лазерный, вакуумный и, наконец, электрический липолиз. Самыми же популярными являются лазерный, электрический и ультразвуковой, так как вакуумный метод отличается достаточно высокой травматичностью, потому у нас в стране он запрещен.

Лазерный липолиз. Данная методика базируется на лазерном разрушении липидных клеток. Из организма продукты распада клеток выводятся достаточно быстро. Преимуществами этой методики являются высокая точность лазерного воздействия, благодаря которому лазерный липолиз применяется даже на лице. Нужно сказать, что лазерный метод не является альтернативой обычной липосакции, скорее, это лишь дополнение, применимое в тех областях, где липосакция невозможна.

Электрический липолиз. Этот метод основывается на усилении распада жировых клеток за счет перепадов проницаемости мембран.

Как правило, электроды с уровнем тока, подобранным в индивидуальном порядке, располагаются на поверхности кожных покровов проблемных областей, но также их можно вводить под кожу, что, по мнению специалистов, эффективность процедуры в разы увеличивает.

Ультразвуковой липолиз. Это не что иное, как прямой массаж клеток ультразвуковым колебанием, благодаря которому ферменты, находящиеся в клеточных мембранах, активизируются, выводя жиры и восстанавливая нервные окончания. Данная процедура к тому же улучшает обменные процессы в клетках, что эффективно не только при борьбе с избыточным весом и целлюлитом, а еще и при лечении угревой сыпи.

Методика безопасна, хотя и имеются такие противопоказания: заболевания крови, повышенная температура, повреждения кожных покровов, психические и онкологические заболевания, беременность, болезни сердца и т.д.

Дата публикации: 21.04.2012

Читайте также:

  1. Что нужно знать об уходе за новорожденным
  2. Здоровая улыбка говорит о здоровье человека в целом
  3. Лифтинг лица в домашних условиях
  4. Как сохранить здоровье и красивую фигуру
  5. Все о пилатесе

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (120)
Как бы ни было прискорбно, но при наличии выдающихся врачевателей, средний уровень нашей медицины оставляет желать лучшего. Не чувствуется профессионализма, к сожалению. Печальная практика показывает, что учатся в медицинских академиях не за знания, а за деньги родителей.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)
С каждым годом людей, которые болеют грыжей позвоночника, становится все больше. В связи с этим многих начали интересовать такие нормальные вопросы, как: почему появляется грыжа в позвоночнике? Как можно ее лечить? Как от нее обезопаситься?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru