НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Общие понятия о профилактике болезней

Среди основных факторов, которые влияют на здоровье человека, следует выделить условия среды его обитания, климатические условия, в которых проживает человек, различные сезонные, а также всевозможные субъективные факторы. Под субъективными факторами подразумевают в основном те, которые зависят от человека, а именно способ его жизни, особенности питания, а также вид трудовой деятельности. Все эти факторы представляют собой внешние причины, которые способны вызвать различные болезни. Основной же причиной, которая и причиняет развитие того или иного заболевания является расстройство систем регуляции человека.

В основном профилактика болезней заключается, в первую очередь, в соблюдении всех правил личной гигиены, а также рационального питания. Это играет немаловажную роль, поскольку под соблюдением этих правил подразумевают поддержку нормального здорового образа жизни, серьезное отношение к личной гигиене, а также гигиене половых отношений, прием рационального питания, поддержка спортивного образа жизни, активные отдыхи в виде туризма или другое.

Общественная профилактика здоровья предусматривает всю систему социальных, санитарно-гигиенических, медицинских, противоэпидемических медицинских мероприятий, которые проводятся общественными организациями, а также государственными институтами. Цель таких мероприятий заключается в поддержки духовных и физических сил населения. Именно эффективность всех методов общественной профилактики в большинстве случаев зависит от самих граждан, а также их отношения к охране своего здоровья. Поэтому каждый гражданин должен проводить периодические медосмотры в поликлинике, осуществлять вакцинацию, которая проводится в масштабах государства.

Одним из основных правил для профилактики всех болезней является, бесспорно, также, правильное питание. При разумной организации своего питания вы сможете не только предотвратить некоторые болезни, но и улучшить свое здоровье, поскольку именно питание является основой для функционирования нашего организма.
Для укрепления иммунитета большинство специалистов рекомендуют прием витаминов, которые помогут вам избежать или облегчить множество болезней.

Несмотря на то, что в России все же соблюдается тенденция к такому способу как залечивание симптомов болезни, все же в последнее время в общество приходят мысли о том, что в первую очередь в жизни главным является здоровый образ жизни.

Дата публикации: 04.07.2012

Читайте также:

  1. Чистка зубов
  2. Фенилкетонурия: описание, симптомы, лечение
  3. Победить рак груди
  4. Ортопедическая стоматология для женщин
  5. Пилатес - это полезно и приятно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (112)
Новый фотоэпилятор SensEpil — это уникальный эпилятор в ряду приборов для безопасного домашнего использования, позволяющий проводить процедуры на своем теле в уютной спокойной обстановке своего собственного дома. Удобный и компактный прибор можно брать в поездку и использовать когда угодно. Зачастую, обращаясь к специалистам, мы тратим время на поиск качественных услуг, кучу денег и свои нервы.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)
После 36 недель беременности у женщины могут появиться кровяные выделения, причина которым опущение ребёнка в тазовую область. Усилившиеся схватки Брэкстона Хикса - предвестники скорых родов, поэтому затягивать с визитами к врачу не стоит. Если на протяжении всего срока температура тела повышается (чаще такое наблюдается именно на 36 неделю), то следует незамедлительно обратиться к лечащему специалисту.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru