НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Питание кормящей мамы

Вот и закончились 9 месяцев беременности, позади остались роды, и счастливую маму с малышом выписали из роддома. Все замечательно. Казалось бы, теперь можно есть, сколько угодно, и все, что хочешь, можно даже расслабиться, выпив вина с подругами в ресторане. Но это заблуждение.

Если раньше, во время беременности, все, что ела мама, попадало в организм еще не рожденного ребенка с током крови, то теперь все это младенец получает с молоком.

Питание кормящей матери призвано восстановить силы, потраченные во время родов, улучшить здоровье молодой мамы и сформировать правильный питательный фон новорожденного ребенка.

В первые дни после родов молодым мамам рекомендуется употреблять больше высококалорийной пищи для скорейшего восстановления сил. Разрешаются сладости, булочки, кофе, сладкий чай. Диета первых послеродовых дней призвана, как можно скорее, восстановить силы женщины.

Выписавшись из роддома женщина может перейти на обычную для себя пищу. Но, все дело в том, для каждой женщины существует своя “обычная ” пища.

Главное, что должна знать кормящая мама, это то, что ее диета должна состоять только из здоровых продуктов и быть питательной. Нельзя отказываться от овощей и фруктов, содержащих нужные как для малыша, так и для матери витамины и микроэлементы.

Наличие в питании свежих фруктов и овощей, а также продуктов, богатых клетчаткой, является хорошей профилактикой запоров.

В первые месяцы жизни новорожденному ребенку крайне необходим кальций для нормального развития мышц и костей, а также витамин D для его усвоения. Поэтому, молодой маме необходимо ежедневно употреблять продукты с содержанием кальция: молоко, творог, сыр, а также с содержанием витамина D: сливочное масло, печень, рыбу, икру.

Естественно, питание для кормящих мам исключает какой бы то ни было алкоголь.

С материнским молоком младенец получает комплекс белков и антител, которые способствуют развитию и укреплению иммунитета. Поэтому, диета должна способствовать укреплению иммунитета самой мамы и активизировать производство антител, необходимых для ребенка.

Очень важно для кормящих мам, которые потеряли много крови при родах, употреблять достаточное количество железа, являющегося одним из важнейших факторов нормального кровеобразования. Оно содержится в печени, мясе, яблоках.

Для поддержания в норме артериального давления, следует ограничить дневное потребление соли до 5 грамм.

Диета для кормящей мамы предусматривает четырехразовый прием пищи. На первый завтрак должно приходиться 25-30 процентов пищевого рациона, на второй – 10-15 процентов, обед должен составлять половину всего пищевого рациона, а ужин – до 20%.

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Талассотерапия как метод лечения и профилактики заболеваний
  2. УЗИ желчного пузыря
  3. Нарушения зрения детей
  4. Что нужно знать об уходе за новорожденным
  5. Пусть малыш растет здоровым

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (152)
Цви Декель - известный учёный из Израиля, который в 80-х годах прошлого столетия основал косметическую компанию Holy Land Cosmetics. Эта компания специализируется на выпуске высокопрофессиональной косметики по уходу за кожей лица и тела Holy Land, что в переводе означает "Святая земля".

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)
Сифилис – это общее инфекционное заболевание, и возбудителем является бледная трепонема. Болезнь протекает хронически и волнообразно, периоды обострения чередуются с латентными. Поражению подвергаются все органы и ткани человека, а передается преимущественно половым и вертикальным путями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru