НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Компьютер и наше здоровье.

В наше время компьютер стал незаменимой вещью практически для всех слоев населения. За компьютером мы проводим колоссальное количество времени, будь то работа, учеба, общение или развлечения.

Для всех пользователей существует большая опасность попасть в зависимость и не заметить, какой урон своему здоровью мы наносим, долгое время сидя за монитором.

Первая опасность грозит нашему мозгу. Беспрерывный поток информации воспринимается, запоминается, анализируется, что вызывает огромные затраты энергии для мозга человека. Чтобы наш мозг не "взорвался", не забывайте делать перерывы каждые 15 минут. Отдыхайте, отвлекайтесь, расслабляйтесь, мечтайте, глядя в окно, хотя бы несколько минут.

Вторая опасность состоит в том, что сидя за компьютером, наше туловище находится в одном и том же положении без опоры. Если это происходит на протяжении длительного промежутка времени, то, возможно, вам грозит сколиоз( искривление позвоночника), ущемление нервов, сердечные заболевания, расстройства сексуальных функций. И тогда компьютер заменят вам больничная палата, лабораторное оборудование, анализы, лекарства. Избежать этих неприятных моментов поможет правильно выбранное кресло, а также чередование сидячей работы и простых физических упражнений.

Третья опасность- для наших глаз. Понаблюдайте, как часто вы моргаете, глядя на монитор. Увы, недостаточно для того, чтобы роговица увлажнялась слезной жидкостью. Это может вызвать "синдром сухого глаза". Возможны и другие глазные проблемы, такие как спазм аккомодации, близорукость, возникающие вследствие долгой фиксации взгляда.

Для профилактики подобных заболеваний существуют несложные, но очень эффективные упражнения для глаз: быстрое моргание, перемещение взгляда в разных направлениях( по кругу в одну и в другую сторону, вверх-вниз, влево-вправо, зигзагом). Есть еще одно очень полезное упражнение для глаз: глядя в окно, сосредоточьте свой взгляд на маленькой точке на стекле, а через некоторое время переведите взгляд на удаленный объект, находящийся через дорогу или еще дальше. Все упражнения выполнять около десяти раз. Это поможет укрепить мышцы век, улучшит кровообращение, циркуляцию внутриглазной жидкости. А последнее упражнение поможет снять утомление и облегчит зрительную работу на близком расстоянии.

Не игнорируйте эти простые советы, они помогут вам сохранить здоровье на долгие годы.

Дата публикации: 21.01.2012

Читайте также:

  1. Эстетическая медицина: отбеливание зубной эмали
  2. Режим питания и здоровье
  3. Современные технологии лечения зубов
  4. Не забывайте читать отзывы
  5. Препараты для похудения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (118)
Забота о собственном здоровье – это приоритет для любого современного человека, который желает достичь высот в личной жизни и на профессиональном поприще. Прошли времена монополизма государственных поликлиник и всё чаще люди, заботящиеся о здоровье, обращаются в частные медицинские центры, где высокий уровень обслуживания и имеется всё необходимое оборудование для качественной диагностики и лечения болезней.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)
Поистине уникальным творением природы считается женская грудь. Она не только служит украшением женского тела, но изначально имеет свое главное предназначение - кормить новорожденного малыша. Поэтому рассуждения о том, что грудное вскармливание каким-то образом может навредить материнской груди, пагубно отразиться на здоровье или испортить форму груди, необходимо исключить, как несостоятельное.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru