НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Приправы, полезные для здоровья

Приправы не только придают блюдам остроту и пикантность, но и весьма полезны для здоровья. Поговорим об этом немного более подробно…

Шафран эффективно очищает кровь, имеет антисептическое действие, способен лечить половое бессилие. Его рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях или анемии.

Тмин снимает боли в кишечнике и желудке, лечит кашель и помогает улучшить пищеварение. Тмин можно использовать не только как приправу, но и заваривать на нем чай. Такой чай рекомендуется пить теплым, маленькими глотками. «Тминовый чай» быстро и эффективно устраняет спазмы в животе и уменьшает газообразование.

Кардамон — один из лучших стимуляторов пищеварения. Эта приправа в отличие от горчицы, перца, лука или чеснока не раздражает слизистую оболочку желудка и рта. Кардамон полезен при отрыжке, тошноте, несварении желудка.

Имбирь принимают как противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее и противоспазматическое средство.

Настой из мяты способен устранить тяжесть в желудке, улучшить пищеварение. Чай из мяты помогает при изжоге. Пьют такой чай 2–3 раза в день по одному стакану.

Гвоздику применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, бронхите, грыже и ухудшении памяти.

Шалфей тонизирует нервную систему и способствует улучшению пищеварения.

Горчица помогает при простудных заболеваниях.

Настой петрушки полезен при отеках. Для приготовления такого настоя петрушку пропускают через мясорубку, после чего заливают кипятком и настаивают в тепле на протяжении 8–10 часов. Принимают настой три раза в день перед едой по трети стакана. Курс лечения длится до пяти дней.

Куркума улучшает деятельность печени, очищает кровь, предотвращает простуду и кашель, тонизирует кожу. Полезна она и при нарушениях пищеварения.

Мускатным орехом лечат желудок и почки. Рекомендуется он и при варикозном расширении вен.

Красный перец уничтожает большинство бактерий и помогает при ревматизме.

Корица имеет противоспазматическое, заживляющее и противовоспалительное действие.

Применяют корицу и при заболеваниях почек, печени и мочевого пузыря.

Читайте также:

  1. На лечение в Германию
  2. Электронные сигареты - путь к здоровому образу жизни
  3. Как выбрать корректирующее белье
  4. Как выбрать ортопедический матрас для здоровья позвоночника
  5. Ультразвуковая очистка инструментов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (106)
Нежелательные волосы на теле является одним из самых распространенных женских косметических проблем. «Женские усики» способны резко изменить общий образ и восприятие женщины, а также вызвать неуверенность в себе, или даже комплексы.Мужчин также не обошла проблема нежелательных волос.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)
Перелом основания черепа относится к тяжелым травмам, так как он сопровождается повреждением базальных отделов мозга, нервов и высоким риском осложнений. В большинстве случаев перелом основания черепа приводит к разрыву твердой мозговой оболочки, что обусловливает сообщение внутричерепного содержимого с внешней средой, а это, в свою очередь, может привести к инфицированию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru