НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать подходящий матрас

Люди, которые заботятся о своем здоровье, должны ответственное подходить к выбору матраса. Ведь от положения позвоночника во время сна во много зависит здоровье человека.
Неправильно выбранный матрас может вызвать такие заболевания, как радикулит, нарушения сна, аллергию, остеохондроз и многие другие. К тому же нарушается кровообращение, и человек не может полноценно отдохнуть после тяжелого дня. Он просыпается сердитым и плохо себя чувствует.
Некоторые специалисты утверждают, что лучше спать на твердой доске, но надо понимать, что такой сон подойдет далеко не каждому.
Выбор матрасов огромен. Их надо выбирать индивидуально, понимая, что матрас, идеально подходящий крупному мужчине, будет не удобен для хрупкой, худенькой девушки.
Бывают матрасы пружинные и беспружинные. Какой из них выбрать – решать только вам. Беспружинные модели могут быть наполнены воздухом или жидкостью. Также наполнителем может являться кокосовая койра.
Пружинные блоки подразделяются блоки с зависимыми и независимыми пружинами. Последние более предпочтительны, но стоят дороже. За мягкость или жесткость матраса отвечают прослойки пружинных матрасов.
Матрасы могут быть изготовлены как из натуральных, так и из синтетических материалов. Это важно учитывать людям, страдающим от аллергических реакций.
Кстати, в некоторых магазинах до сих пор продаются так называемые ватные матрасы. У нас они уже не популярны среди покупателей, а вот в Америке их до сих пор любят использовать, так как считают, что они сделаны их экологически чистых материалов.
Как понять, что матрас уже пора заменить на новый? Есть несколько признаков, по которым это можно определить. Матрас пора выкидывать, если: ему уже больше 10 лет, он стал скрипеть, колоться, плохо пахнуть и проминаться. А также если воздушный матрас начал сдуваться, а водяной – протекать.
Покупая матрас, не постесняйтесь прилечь на него прямо в магазине. Только так вы сможете понять, подходить ли он именно вам или нет. Не экономьте на своем здоровье, ища самые дешевые модели. Матрас вы приобретаете не на один день, а на долгие годы, поэтому не стоит жалеть деньги на его приобретение. А сэкономить вы потом сможете на других, менее значимых вещах.
Также следует помнить, что здоровье позвоночника также зависит от правильного образа жизни, здорового питания и наследственных факторов. Старайтесь не сутулиться и чаще двигаться.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Хронический простатит
  2. Кожная сыпь у ребенка. Разбираем причины
  3. Крем для солярия
  4. Реабилитация после беременности или способ вернуть форму
  5. Стресс и борьба с ним

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (134)
О пользе массажа знает каждый. Он оказывает благоприятное воздействие на весь организм: во время процедуры ускоряется обмен веществ, усиливается кровообращение и лимфоток, открываются поры. Массаж избавляет от стресса, повышает работоспособность и настроение, снимает напряжение, помогает справиться с депрессией и апатией. Кроме того, массаж незаменим, если вы хотите избавиться от лишнего веса и целлюлита, сделать кожу гладкой и эластичной.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)
Напряженный темп современной жизни предъявляет к нам повышенные требования. Необходимо всё успеть, быть активным и энергичным. В сумасшедшем ритме нам часто не достает времени, чтобы позаботиться о своём здоровье и прислушаться к требованиям организма.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru