Магазины цветов в Нововаршавке среди цветов.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Изменения, которые вносят в жизнь брекеты

Вставить брекеты и выровнять зубы можно в любом возрасте. К сожалению, надуманные и действительные сложности, возникающие после установки брекетов, многих заставляют отказываться от этой процедуры.

Рассмотрим подробно, какие изменения вносят в жизнь брекеты и как за ними ухаживать. Во-первых, чтобы привыкнуть к брекетам, потребуется время. Для взрослых, лучше запланировать это мероприятие на отпуск или взять отгулы.

Во-вторых, посторонние предметы во рту существенно искажают произношение. Поэтому потребуется для тренировки дикции много читать вслух.

В-третих, придётся осторожнее составлять меню. Хотя, питание жидкой и полужидкой пищей необходимо только в первые недели. Позже, следует только исключить употребление таких блюд как: шашлык, семечки, орехи, карамель. Эти ограничения вызваны значительным риском поломки дуги или срыва брекета. Фрукты, овощи и подобные им продукты должны быть нарезаны на мелкие кусочки, чтобы не приходилось откусывать, так как эти усилия способны вызвать отклеивание брекета. Обязательно нужно уточнить у ортодонта, можно ли употреблять мороженое или горячий чай. В том, случае, если установлены термоактивные дуги, разница температур существенно повредит их. С тоит заранее выяснить у врача, степень стойкости к окрашиванию этой разновидности брекетов. Большинство видов керамических и сапфировые брекеты являются стойкими к окраске и позволяют пациенту пить кофе и даже закусывать его булочками с черничным вареньем.

Врачи уверены, что ответственное отношение пациента – половина успеха в выпрямлении зубов с помощью брекетов. Уход за полостью рта имеет в этом случае ряд особенностей.
Ежедневная чистка зубов осуществляется дважды в день с помощью специальной ортодонтической зубной щётки с “V”-образной щетиной. Можно использовать также монопучковую ортодонтическую щётку. Они специально разработаны так, что позволяют чистить зубы под брекетами, скобами и мостами.
Очень важно, также, для предотвращения кариеса, возникающего из-за разложения остатков мягкого зубного налета в труднодоступных местах, пользоваться антисептическим ополаскивателем.
Кроме того, для предотвращения и лечения трамв слизистой оболочки рта, применяют специальный пластинчатый воск.
Качественная чистка межзубного пространства проводится с помощью специальных ёршиков и суперфлоса - зубной нити с твёрдым окончанием.

Как можно заметить, существующие трудности отнюдь не являются непреодолимыми. Ведь результат усилий стоит того. Это не только красивая улыбка, беззаботный смех и возможность уверенно говорить перед большой аудиторией. Установка брекет-системы – выгодное вложение в собственное здоровье, так как устраняет многие заболевания, от головной боли до проблем желудочно-кишечного характера.

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Что вреднее для зубов, пользоваться отбеливающими средствами или пить апельсиновый сок
  2. Принципы теории раздельного питания
  3. Обследование организма
  4. Массажное кресло Avangarde
  5. Ортопедические компьютерные кресла.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (106)
Любая мама сделает своего ребенка счастливым и здоровым, если правильно организует уход за малышом с первого дня его пребывания в доме. Детская индустрия предлагает массу продукции, которая призвана облегчить работу родителям и обеспечить комфортное существование младенцу. На что же обратить внимание молодой маме?

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)
Глазные клиники в Израиле заслуженно признаны одними из лучших в мире. Предоставляемые в них услуги пользуются большим спросом среди пациентов из других стран. Иностранных граждан привлекает опыт израильских врачей, современные методики лечения и обследования, а также новейшее оборудование.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru