НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Идеальная детская стоматполиклиника — какая она?

Вести ребенка к зубному — не всегда приятное действие. Оно не нравится родителям, им недовольны дети, и хочется изменений в лучшую сторону. Какими качествами должна обладать стоматполиклиника, чтобы называться идеальной?

Первый ингредиент — сказка

Смена обстановки с домашней на больничную плохо сказывается на детях. Они начинают бояться, переживать, и накопление неприятных эмоций со временем вызывает стойкое неприятие стоматологии.

Заведения, в полной мере заботящиеся о детях, стремятся создать особую атмосферу, сочетающую в себе домашний уют и увлекательность сказки. Множество игрушке и игр, красивое оформление, живой уголок — все это создает особый дух комфорта и волшебства. Благодаря такому подходу дети легче переносят необходимые врачебные процедуры, и новость о походе в стоматполиклинику вызывает не страх, а радость.

Детская стоматологическая поликлиника Мартинка, следуя упомянутому принципу, сумела создать ту самую, уникальную атмосферу радости и волшебства. Аквариум с рыбками, громадная коллекция игрушек и правильное оформление — простой способ сделать детей счастливыми.

Второй ингредиент — люди

Дети — особенные существа. Они оценивают людей по какой-то собственной шкале, и часто случается, что обладающий многими положительными качествами человек не может найти подход к ребенку.

Идеальная детская поликлиника отличается повышенной требовательностью к персоналу. Быть профессионалом своего дела недостаточно. Надо уметь находить общий язык с детьми, успокаивать, радовать, когда нужно — отвлечь на минуту.

Есть и другая категория детских врачей. Они обычно не шутят и не развлекают, но будто обладают неким врожденным даром. Такие врачи общаются серьезно и спокойно, и дети подчиняются каждому их слову. Сотрудники с такими качествами незаменимы.

Подобрать такой персонал будет непросто, но для детской стоматологической поликлиники это жизненно-важная задача.

Третий ингредиент — технологии и оборудование

Безболезненность и скорость врачебных манипуляций важны сами по себе. Но они становятся объектом первой необходимости при работе с детьми. Многие взрослые, будучи смелыми по жизни, садясь в стоматологическое кресло, испытывают страх боли. Что тогда сказать о детях?

Так же в некоторых случаях стоит учитывать социальную жизнь детей. Например, процедура выравнивания прикуса может вызвать протест и сопротивление. Причина проста — металлические брекеты часто становятся причиной насмешек. Одной из задач для детской стоматологической клиники становится подбор технологий, которые будут приняты ребенком и его окружением. Например, есть несколько альтернатив металлическим брекетам — от щадящей каппы до «невидимых», сапфировых или лингвальных систем исправления прикуса.

Дата публикации: 12.07.2013

Читайте также:

  1. МРТ сканирование - один из самых точных методов диагностики
  2. Скринговое УЗИ для будущей мамы
  3. Поддержание физической формы в зимнее время
  4. От "мушки" до меланомы
  5. Профилактика нарушений зрения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (117)
С понятием «здоровье» неразрывно связано и понятие «медицина», или «лечебное искусство». Основная задача медицинских работников на основе научного и практического изучения патологических и нормальных явлений организма человека, исцелять, сохранять и укреплять здоровье пациента.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)
Лечение алкоголизма – чрезвычайно проблемная тема, волнующая очень многих, так как слишком много людей испытывают алкогольную зависимость в нашем современном обществе. Практически каждый в своей жизни имеет хотя бы одного знакомого-алкоголика, будь то родственник, друг, сосед или коллега.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru