НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Грыжевые корсеты для позвоночника

Для лечения грыж без хирургического вмешательства,  корсет для грыжи позвоночника  является не просто рекомендуемым, а обязательным. Он не только снимает боль, но также незаменим при вытягивании и выпрямлении позвоночника, увеличивает его активность.

Виды грыжевых корсетов

В зависимости от конструкции и внешнего вида,  корсет грыжевой  может быть грудным и поясничным. Грудной корсет внешне напоминает жилетку. Он обхватывает грудь и часть поясницы. Поясничный корсет, кроме поясницы, охватывает также крестцовый отдел. Внешне он похож на широкий пояс с эластичными застежками, которыми регулируется сила натяжения.

Кроме того, в зависимости от назначения, различают следующие виды корсетов:

  • Мягкие – оберегают от холода, обеспечивают мини массаж, снимают радикулитную боль, неврит.
  • Полужесткие – уменьшают боль при грыже, снимают нагрузку с больного отдела позвоночника.
  • Жесткие – их назначают для стабилизации позвоночника, после выхода секвестрированных грыж, после вытяжки позвоночника, для восстановления после удаления грыжи.
  • Профилактические – назначаются в первую очередь людям, которые постоянно занимаются физическим трудом, спортом. Их назначение – предотвратить возникновение грыжи.
  • Компенсаторные – применяют для профилактики осанки или если есть незначительные ее нарушения.

Как правильно выбрать корсет для грыжи позвоночника

  1. Для начала обязательно следует определиться, какой корсет нужен. Для этого следует изучить все виды корсетов, их назначение, преимущества, а также проконсультироваться со специалистом.
  2. Очень важно правильно подобрать размер. Корсет ни в коем случае не должен быть маленьким, так как это может привести к нарушению кровообращения в мягких тканях. Плохо и когда корсет слишком велик, в этом случае он будет просто бесполезен, так как не сможет выполнять свои функции.
  3. Немаловажно и то, из какого материала сделано изделие. Это должны быть только натуральные ткани, которые не вызывают аллергию, раздражения, удобны в ношении и не деформируются.
  4. Отдельного внимания заслуживают и застежки. Они должны быть исправными, удобно расстегиваться, надежно застегиваться.
  5. Стоимость корсета также является одним из важных критериев выбора. Она зависит не только от фирмы производителя, но и от материала, из которого изготовлен корсет, а также от количества ребер.

Покупка грыжевого корсета – ответственный шаг, к которому следует относиться со всей серьезностью. Важно сделать правильный выбор, ведь это медицинское изделие, которое, как известно, возврату и обмену не подлежит. Поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистом и прислушайтесь к его советам.

Дата публикации: 11.11.2015

Читайте также:

  1. Бандажирование желудка в платной клинике
  2. ПМС и способы его победить
  3. Требования, предъявляемые к протезированию зубов
  4. Возникновение аллергического кашля
  5. Электронная сигарета - ваш помощник в борьбе с курением

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (136)
Реконструкция носа (восстановление физиологической функциональности) требуется при врожденных дефектах (к примеру, несимметричных ноздрях или крыльях носа, искривленной перегородке) или деформация после травмы, что провоцирует частые заболевания лор-органов, так как сопровождается существенно зачастую неприятными сопутствующими симптомами, например, затрудненным дыханием.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)
Гипертоническая болезнь является одним из распространенных заболеваний современного человечества. С чем связано повышение артериального давления? Иногда установить причину довольно сложно. Сделать это способны только специалисты медицинских центров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru