НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ранняя диагностика беременности

Первые субъективные признаки беременности у всех женщин различны, а у многих первые недели после зачатия проходят без выраженных симптомов. Определить наличие беременности на маленьких сроках помогают некоторые способы диагностики. Самым достоверным и точным методом ранней диагностики беременности является анализ крови на ХГЧ.

ХГЧ - хорионический гонадотропин человека - представляет из себя гормон беременности. Он вырабатывается клетками оболочки зародыша – хориона, поэтому вне беременности ХГЧ отсутствует или близок к нулю. Содержится этот гормон как в крови беременной, так и в ее моче – именно на него реагируют тесты на беременность. Гормон беременности начинает вырабатываться очень рано – на 7-10 день после оплодотворения, то есть еще до задержки. Его концентрация удваивается каждые пару дней, но в моче его намного меньше, чем в крови. Поэтому тесты на беременность не распознают ее ранее чем через несколько дней задержки, но если сдать кровь на хгч, можно определить наступление беременности немного раньше.

Для получения наиболее достоверного результата рекомендуется повторить анализ через несколько дней, чтобы проследить за динамикой роста ХГЧ. Если содержание гормона увеличивается слишком быстро, это позволяет подозревать многоплодную беременность, неправильно определенный срок или какие-либо патологии. Сниженный уровень ХГЧ может указывать на внематочную или замершую беременность. Сдавать анализ рекомендуется с утра строго натощак, так как некоторые продукты питания могут повлиять на его концентрации.

Опытный врач также может диагностировать беременность при осмотре наружных половых путей и прощупывании матки – даже на сроках 4-5 недель она уже начинает увеличиваться, округляться и размягчаться.

Еще один метод диагностики беременности – ультразвуковое исследование трансвагинальным датчиком. УЗИ наружным датчиком не дает нужной четкости, поэтому не сможет выявить беременность при задержке менее недели. Трансвагинальное УЗИ даже на таком маленьком сроке может обнаружить в полости матки плодное яйцо. А начиная с 6 недель в матке можно визуализировать и эмбрион.

Какими бы достоверными ни были эти способы, каждый из них может дать положительный результат при отсутствии беременности из-за некоторых нарушений в организме. Поэтому самым точным методом диагностики беременности можно считать комбинацию всех перечисленных выше.

Дата публикации: 01.03.2012

Читайте также:

  1. Основные аспекты проведения массажа
  2. Различные боли в суставах
  3. Массаж как эффективное средство борьбы с болями в спине
  4. Уникальные технологии в стоматологии
  5. Применение аппаратов Дарсонваля в медицине

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (145)
На сегодняшний день в медицине существует множество различных терминов и понятий. Понятие анализ крови – необычайно емкое, и включает в себя сотни параметров, которые подвергаются исследованиям, поэтому врач, выписывая направление на анализ, в обязательном порядке отмечает, какую именно информацию он хотел бы получить.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)
В современной России к проблеме алкоголизма относятся скептически. С ранних лет у нас привыкли злоупотреблять спиртными напитками, а также остерегаться тех, кто не любит это дело. Вспомните, ведь с детства приходится видеть различные семейные застолья, где люди часто напиваются до такого состояния, что не способны адекватно воспринимать окружающую действительность. Но в наши дни ситуация обострилась еще сильнее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru