НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за лежачим больным

Бывает так, что ваш родственник вдруг оказывается недвижим по причине травмы или болезни... Такое может случиться со всяким, и с вами в том числе, и от этого никто не застрахован. Бывает, что состояние паралича может со временем пройти, но чаще выходит так, что ваш близкий человек вынужден находиться в кровати до конца своих дней. Правильный уход поможет сделать такое существование максимально комфортным.

Конечно, основные рекомендации по уходу на дому вам дадут в больнице, но иногда этих рекомендаций бывает недостаточно. Рассмотрим основные аспекты ухода.

Защита от пролежней - пожалуй, самое важное в уходе за обездвиженным человеком. Во-первых - кровать. Если вы обладаете достаточным количеством финансов и можете позволить себе такие вещи, как подушка от пролежней или противопролежневый матрас - прекрасно. Но если вы не можете позволить себе вышеперечисленное, что ж, сойдёт и обычная кровать. С достаточно жёстким матрасом, разумеется не сетчатая. Бельё меняется несколько раз в неделю, на простыне не должно быть морщин, на самой кровати недопустимы различные неровности. Под сгибы рук и ног подкладываются специальные валики или скрученные в рулон полотенца, положение больного в кровати меняется каждые час - два.

Второе - утренний туалет такого больного. Утренние помывочные процедуры включают в себя умывание лица, удаление содержимого носа и ушных ходов с помощью ватных палочек, гигиена кожных покровов и складок (паховых, подмышечных, у женщин - под грудью), а также подмывание больного.

Третье - профилактика пролежней специальными фармакологическими средствами. Спектр таких средств довольно широко представлен на аптечном рынке, однако у всех них есть один существенный недостаток - достаточно высокая стоимость. Если вы не можете позволить себе какое-то из этих средств (а покупать придётся часто и постоянно), то можно обратиться к народным методам. Самые известные "народные рецепты" - это водка, смешанная в равных пропорциях с моющим средством для тела (гель для душа или жидкое мыло) и камфорный спирт. Средство для профилактики возникновения пролежней наносятся на участки кожи, которые наиболее длительно соприкасаются с поверхностью кровати (ягодицы, область крестца, грудной отдел спины, задняя поверхность голеней, пятки).

Помните, что только вы можете обеспечить своему близкому человеку хороший уход.

Дата публикации: 29.02.2012

Читайте также:

  1. Правильное питание - залог красоты и здоровья
  2. Использование ирригатора при лечении и профилактики
  3. Вызов кардиолога на дом
  4. Новый стиль курения
  5. Женское здоровье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (139)
Как было выяснено врачами и исследователями, на настроение и душевное состояние человека влияет не только внешняя среда и окружающие его люди, но и продукты питания, которые он поглощает. А если выражаться точнее, то все дело в составе тех самых продуктов питания. Для того, чтобы настроение каждый день было хорошим и возвышенным, в пище должен содержаться серотонин.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)
Несмотря на то, что врачи и пациенты чаще говорят о женском бесплодии, мужская проблема встречается с точно такой же периодичностью. Именно поэтому в случае невозможности беременности, причины нужно искать в здоровье обоих партнеров. Также нельзя сбрасывать со счетов генетическую несовместимость двух людей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru