НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гирудотерапия - лечение пиявками

Гирудотерапия - это лечение пиявками. На самом деле такой способ лечения был придуман еще очень давно, но на удивление его применяют до сих пор. Не все способы лечения древности признаны современной медициной, а гирудотерапия доказала свою эффективность.
При лечении гирудотерапией используют специально выращенные пиявки, их выращивают на биологических фермах. Пиявки являются стерильными и не занесут в организм человека инфекции. Одну пиявку используют только один раз.
В современной медицине пиявки применяют для лечения многих заболеваний, иногда пиявки становятся единственной надеждой на выздоровление человека. Гирудотерапия настолько безопасна, что применяется даже для маленьких детей.
Ученые доказали, что пиявки могут чувствовать боль человека, они способны самостоятельно найти больную зону на теле человека.

Показания к гирудотерапии.
Рекомендуется гирудотерапия людям с варикозными заболеваниями, целлюлитом, мастопатией, геморроем, различными гинекологическими заболеваниями, сердечнососудистыми, сахарном диабете, мочекаменной болезни, язве желудка и 12-перстной кишки. При болезнях кишечно-желудочного тракта, ревматизме, радикулите и многих других. Очень хорошо пройти курс гирудотерапии людям после инфаркта или инсульта.

Несмотря на широкое применение пиявок, есть и ограничения использования гирудотерапии. Запрещается лечение пиявками беременных, людей больных анемией, с плохой свертываемостью крови, низкое давление. Также у некоторых людей может быть аллергия на ферменты слюны пиявки.

Как происходит лечение.
При укусе пиявки человек получает сразу тройной эффект. Прежде всего пиявка прокусывает кожу и спускает ее, тем самым она освобождает кровоток и сосуды.
Во-вторых, пиявка кусает только в акупунктурные точки. Человек не испытывает боли при укусе, а получает тот же эффект, что и при иглотерапии.
В-третьих, при укусе в организм человека попадает специальный биологический секрет. Ферменты секрета состоят из целебных биологических веществ, которые способствуют быстрому лечению, заживлению, усиливают кровоток.

Гирудотерапию можно делать и в домашних условиях, многие аптеки предлагают к продаже пиявок. Но все же лечение нужно проводить под наблюдением врача. Только в больнице смогут определить сколько раз нужно делать гирудотерапию и через какой промежуток времени.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Лечение десен
  2. Лечение бесплодия
  3. Срочная аптечная доставка лекарств
  4. Витроклиник
  5. Современные технологии лечения холодом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (116)
Красота и здоровье женщины во многом зависят от того, насколько правильную пищу она ест и насколько чистую воду пьет. Есть известная французская поговорка: «То, что человек ест до тридцати лет, после тридцати он носит на себе». В жизни все не совсем так, но здравое зерно в этой пословице, конечно же, есть. Тем более что Франция – это столица красоты, и люди там очень подкованы в этом вопросе.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)
Здоровье, красота, молодость. Эти три понятия стали в последние десятилетия то, к чему стремятся миллионы людей по всему земному шару. Как можно дольше сохранять красоту и высокую работоспособность, оставаться молодым и красивым – это стало жизненной ценностью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru