НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Виноград спасает пожилых людей от слепоты

Виноград противостоит развитию у пожилых людей во всем мире возрастной макулярной дегенерации (примечательно то обстоятельство, что это очень распространенное и малоизученное глазное заболевание). По предварительной оценке, этим заболеванием страдает несколько миллионов пожилых людей во всем мире. Такой вывод сделала группа ученых в Фордхэмском университете Нью-Йорка, опубликовав результаты своих исследований в популярном журнале медицинской тематики Medical Xpress. По словам ученых, лечебный эффект винограда обеспечен его антиоксидантными свойствами. Этими же учеными было установлено, что инкубационный период ветрянки при регулярном потреблении винограда заметно снижается.

Для своего открытия специалисты сравнивали зрение мышей, рацион которых очень богат антиоксидантами. Грызунов в лабораторных условиях держали на виноградной диете (вместо винограда также использовался лютеин). В результате было установлено, что виноград противостоит окислительному повреждению сетчатки глаза, и следовательно, исключает слепоту в пожилом возрасте. Высокую эффективность показал и лютеин, но виноград предпочтительней.

Виноград продемонстрировал значительный защитный эффект. Он невероятно полезен для зрения, сохраняет ее остроту до глубокой старости, даже если его кушать только в молодости. Это сенсационное заявление сделал руководитель данного исследования Сильвия Финнеманн, представляющая отдел биологических наук в Фордхэмском университете). По словам Сильвии, эксперимент подтверждает, что к возрастной потере зрения приводят кумулятивные и окислительные повреждения. Если человек пожизненно будет придерживаться виноградной диеты, а также употреблять в свой рацион другие продукты, богатые антиоксидантами, то он сможет сохранить пигментный эпителий сетчатки с его изначальным функционалом.

Возрастная макулярная дегенерация (ВМД) ведет к поражению центрального зрения, что при дальнейшем развитии приводит к полной слепоте. Заболевание может поразить как один, так и оба глаза. При прогрессировании заболевания постепенно начинают отмирать фоторецепторы. Воспринимающие изображение. ВМД подвержены люди старше 50 лет. Благодаря этому открытию американских ученых миллионы людей во всем мире смогут сохранить остроту зрения до преклонного возраста, не прибегая к какому либо лечению.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Симптомы и течение перикардита
  2. Красота спасет мир без жертв
  3. Локтевые бантажи, налокотники и ортезы
  4. Выбор ортопедического матраца
  5. Компрессионный ингалятор Дельфин

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (141)
Появление ребёнка – важный момент в каждой семье, но вместе с этим событием появляются и некоторые проблемы. Одной из таких проблем является выбор одежды для новорождённого. Чтобы не ошибиться в выборе одежды, нужно знать всего лишь несколько правил.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)
Волчанкой называют особый род заболеваний, которые протекают с поражением кожи. Раньше этот термин употребляли для обозначения болезней, связанных с эрозией кожи, но сейчас его значение несколько расширилось. Известно несколько видов волчанки.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru