НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ещё раз о генитальном герпесе

Многие знают о генитальном герпесе у женщин, его отрицательном воздействии на протекание беременности, но мало кто слышал о мужском генитальном герпесе. Так как инфекция у мужчин часто протекает без явных симптомов, заражение партнёрши генитальным герпесом происходит практически без ведома носителя. Эта инфекция, передающаяся половым путём (ИППП)- одна из сложнейших в диагностике и лечении.

Передача генитального герпеса происходит при любом контакте слизистых оболочек, половым путём, при всех видах половых контактов - оральных и генитальных. Если у партнёра имеются явно выраженные клинические проявления герпеса, он не предохраняется, не лечится, тогда риск заразить составляет около 75% — по сути генитальный герпес— это инфекция с высокой степенью контагиозности.

Как проявляется генитальный герпес? Многие люди не замечают никаких симптоматических проявлений, то есть инфекция протекает в скрытой форме, при этом вирус сложно обнаружить обычными методами, тем не менее он сохраняется в нервных узлах, "ожидая своего часа".

В конце концов практически у всех инфицированных наступает обострение в виде герпетических высыпаний. Перед этим ощущается жжение, зуд, покалывание, боли, через день-два в том месте возникают герпетические пузырьки, они держатся от 3 до 7 дней, исчезая примерно через неделю, после них остаются коричневые пятнышки.

Обычные места высыпания генитального герпеса — слизистые и крайняя плоть. Пузырьки как правило высыпают группами, вскоре лопаются, оставляя после себя «болячки» на коже. Помимо заметных наружных высыпаний, можно встретить другие варианты герпетической болезни, например герпетический уретрит.

Герпетический цистит - это воспаление мочеиспускательного канала, которое как правило выражается жжением и болью в мочеиспускательном канале, резями в начальной стадии мочеиспускания.

Воспаление мочевого пузыря вызывает боли в конце мочеиспускания, в моче видна кровь, внешний вид мочи, её количество изменяются. Чаще мужской герпетический цистит возникает в результате осложнения герпетической инфекции.

Видов диагностики генитального герпеса несколько: по моче, слюне, сперме, крови и мазкам-отпечаткам, отделяемым из герпетических пузырьков. Также это иммуноферментный анализ (ИФА), полимеразная цепная реакция (ПЦР), цитологическая диагностика.

Дата публикации: 04.01.2012

Читайте также:

  1. Постельное белье для хорошего самочувствия
  2. Лечение себореи
  3. Причины, которые ускоряют процесс старения
  4. Процедуры по омоложению кожи лица
  5. Массовое распространение варикоза – реалии современной жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (118)
Болезни сердца и сосудов становятся причиной большинства летальных исходов. Однако многие могут предотвратить появление проблем со здоровьем, если уделят должное внимание профилактическим мерам.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)
«Центральный терминал таможенных товаров» - это интернет магазин косметики и парфюмерии, в котором можно найти огромный выбор товаров, включая косметику от всемирно известных фирм-производителей. А как в наше время можно себе представить женщину, у которой нет косметических средств?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru