НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Друг детей – стоматолог

Визит к стоматологу всё ещё вызывает страх у некоторых пациентов. Во многом этому способствуют неудачные предыдущие визиты. Многие помнят боль и страх перед посещением стоматолога ещё со школьной скамьи. В этой статье вы найдёте советы для подготовки ребёнка к посещению стоматологического кабинета.

Самая главная проблема в этой ситуации - мама, которая ведёт ребёнка к стоматологу. Боясь сама, она начинает успокаивать ребёнка словами: не бойся, это не больно и тому подобное. Мама повторяет их настолько часто, что ребёнок начинает бояться, сам не зная чего. Лучше, если ребёнка к стоматологу отведёт более спокойный папа.

Не акцентируйте внимание ребёнка на предстоящем посещении врача. Визит ребёнка к стоматологу должен быть, как прогулка с родителями. У малыша не должно быть негативного впечатления от предстоящего визита.

Не обманывайте ребёнка. Не надо говорить, что доктор ничего не будет делать. Скажите правду: доктор посмотрит, почистит зубки и вылечит, если они заболели. При этом не надо говорить об уколах и сверлении зубов.

Не обещайте ребёнку больших подарков. Он может предположить, что посещение врача настолько ужасно, что вы просто пытаетесь подкупить его. У малыша нужно выработать чувство необходимости таких визитов. Это позволит взрослому уже человеку контролировать свой страх.

И всё же похвалить ребёнка стоит. После возвращения домой можете рассказать, какой он молодец, что не испугался, и какие у него теперь красивые зубки.

Приобретённый положительный опыт забывать нельзя. Через 3-4 месяца надо отвести ребёнка на повторный осмотр к стоматологу. Доктор посмотрит состояние зубов у малыша и, скорее всего, никаких повторных процедур производить не будет. Это позволит ребёнку укрепиться в мысли, что стоматолог больно не сделает.

Перед приёмом у стоматолога ребёнок должен покушать. Это уменьшит количество вырабатываемой слюны. Кроме того, часто после лечения стоматолог не разрешает принимать пищу и пить в течение нескольких часов, но не перекармливайте малыша. Пища должна быть лёгкой.

Приходить на приём надо за 10-15 минут до его начала. Ребёнку не надо томиться под дверью у стоматолога. В дальнейшем посещайте стоматолога 1 раз в 6 месяцев. Оптимально, если это будет один и тот же специалист. Поэтому выбирайте стоматологическую клинику заранее. Лучше всего выбрать сеть стоматологических клиник, известную в городе. Это позволит иметь доступ к медицинской документации в любом из филиалов клиники.

Дата публикации: 25.12.2011

Читайте также:

  1. О пользе скраба для лица и правилах его применения
  2. Выбор ортопедического матраса
  3. Причины боли спины
  4. Лазерная эпиляция. Развеем мифы!
  5. Несколько слов о хорошей осанке

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (149)
Хронический простатит возникает из-за длительного воспаления предстательной железы. Основной причиной, по которой заболевание переходит в хроническую форму, является неудовлетворительное лечение. Так же причиной его возникновение может быть наличие в организме пациента бактериальной инфекции.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)
Аденома простаты или предстательной железы - это заболевание, которое начинает проявляться приблизительно у 20% мужчин в возрасте 40 лет, а к 60-ти - 80-ти годам аденома выявляется у 70-ти% представителей мужского пола. Аденома - это доброкачественное образование, от него не отходят метастазы и не представляют угрозу другим органам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru