НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что вреднее для зубов, пользоваться отбеливающими средствами или пить апельсиновый сок

Стоматологи единогласно утверждают, что для улучшения здоровья всего организма необходимо сохранять здоровье зубов. Связь между заболеваниями полости рта и болезнями различных органов человека несомненно существует. Самое интересное, что по цвету зубной эмали можно судить о здоровье человека. И вопреки всеобщему мнению зубы не должны выглядеть белоснежными. У абсолютно здорового человека зубы обязаны быть ровные, красивой формы, цвета слоновой кости и матовые. Заболевания зубов, их разрушение – это сигнал других органов о бедственном положении.

Для предотвращения ухудшения состояния зубов их необходимо чистить не менее двух раз в день Общая продолжительность чистки зубов, десен и языка должна составлять две-три минуты. Использовать желательно зубные пасты, содержащие фтор. После еды лучше всего удалить остатки пищи флоссом и деревянными зубочистками.

О еде, вредящей зубам, стоит поговорить отдельно. Сладкое портит зубы – это прописная истина, известная всем. А не так давно эксперты одного из медицинских центров пришли к выводу, что угрозу для зубной эмали представляет свежевыжатый апельсиновый сок. Натуральные соки содержат кислоту, которая в прямом смысле слова смывает эмаль слой за слоем. Даже отбеливающие составы для зубов, основой которых является перекись водорода, представляют меньшую опасность, чем натуральный апельсиновый сок. Фторсодержащие зубные пасты предотвращают вредное воздействие фруктовых кислот.

Еще одну интересную зависимость открыли ученые одного из известнейших университетов США. Они доказали, что люди, заботящиеся о здоровье зубов и десен, реже страдают такими заболеваниями, как астма и пневмония. Попадание в легкие капель слизи изо рта, содержащей бактерии, вызывает заболевания органов дыхания. Таким образом, тщательный уход за полостью рта является профилактикой против пневмонии.

Многие не придают большого значения уходу за зубами и деснами. А зря. К примеру, гастрит вызывают яды, которые находятся в продуктах распада тканей больных зубов и десен. Бактерии, в огромном количестве размножающиеся в полостях поврежденных кариесом зубов, могут попасть в почки и, осев там, вызвать пиелонефриты.

Чтобы ваши зубы всегда были здоровы, следует соблюдать пять правил:

- чистить зубы два раза в день, правильно подобрав зубную пасту;

- менять зубную щетку как можно чаще;

- удалять остатки пищи, остающейся между зубами после еды;

- сократить употребление сладостей;

- посещать стоматологическую клинику для профилактического осмотра не реже двух раз в год.

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Royal Beauty – каталог салонов красоты в Москве
  2. Иппотерапия для детей-инвалидов
  3. Живите долго - кредит на лечение.
  4. Средства по уходу за детской кожей
  5. Покупки для малыша

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (137)
В безумных ритмах современной жизни люди постоянно испытывают нервное перенапряжение, а с другой стороны физической активности становится все меньше. Добавьте сюда плохую экологическую обстановку огромного мегаполиса, перекусы на ходу и непонятно чем, злоупотребление сигаретами и алкоголем или чрезмерное увлечение острой пищей и вы получите перманентное испытание организма на прочность.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)
У детей сирот все чувства обострены. Их психологические особенности выделяются на общем фоне и становятся определенным поведением. Дети у которых нет родителей, особенно тонко и чувственно воспринимают составляющую общения, принимая во внимания каждого человека.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru