НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Болезнь Альценгеймера настигает

Британские ученые обнародовали сенсационные выводы. Оказывается, интеллект человека начинает терять свои способности уже к сорока пяти годам.
Исследователи из Университетского колледжа столицы Великобритании выяснили, что в экспериментальной группе, состоящей из людей после сорока пяти и не старше пятидесяти лет, проявляется уменьшение умственных способностей на 3,9 процента.
На протяжении десяти лет, ученые, если так можно выразиться, измеряли состояние памяти, лексикона и другие параметры интеллекта у 7 тысяч представителей как сильного, так и прекрасного пола.
Сенсация заключается в том, что если заглянуть в какой-нибудь популярный медицинский справочник, то все предыдущие данные ученых говорят, что уменьшение умственных способностей может настигнуть человека годов с шестидесяти. Но теперь современные данные науки опровергают устоявшиеся стереотипы. Старение мозга начинается значительно раньше.
Все эти исследования представляют огромное значение для врачей и ученых работающих над современными способами и методиками избавления человечества от старческих болезней. Таких, например, как болезнь Альценгеймера или не менее известный недуг под грозным названием болезнь Паркинсона.
Интересно, что в поисковике Яндекса, набирая слово "болезнь", тут же выскакивают Альценгеймера и Паркинсона. Видимо, информация пользуется как популярностью, так и спросом. Придется видимо ученым переписывать медицинский справочник. Болезни помолодели.
К исследованиям англичан присоединились их коллеги из Франции. Они пришли к выводу, что подобное открытие говорит о том, что динамика возрастной потери ума ничто иное, как процесс, длящийся не один десяток лет. Французский светила науки Аркан Синг-Ману говорит по этому поводу, что необходимо выяснить как же все-таки повлиять на этот процесс. Как не дать ускориться старению мозга. Также ученый считает, что скорость снижения интеллекта напрямую зависит от болезней цивилизации, от наших не очень полезных привычек. Алкоголь, табакокурение, малоподвижный образ жизни - вот друзья Альценгеймера и Паркинсона.
Население земного шара стремительно стареет. Ученые внимательно следят за этим процессом. Даст Бог, они нам конечно помогут. Но, видимо, помочь мы должны себе сами. Помните, раньше говорили - береги честь смолоду. Теперь надо говорить - береги мозг смолоду.

Дата публикации: 07.01.2012

Читайте также:

  1. Береги здоровье в утробе матери
  2. На пути к здоровому образу жизни
  3. Основные признаки наркомании
  4. Боль под ребрами: причины, лечение
  5. Как развить внимание и память ребёнка

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (134)
Недавно медицинский журнал "Анналы внутренней медицины" провел исследования, по результатам которых стало понятно, что большинство пациентов хотели бы знать, о чем пишет их врач во время приема. Так же исследователи выяснили, что пациенты хотели бы показывать эти записи своим близким, а так же другим врачам.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)
Зависимость от сладкого сродни алкоголизму и табакокурению. Есть когорта людей, для которых торты, конфеты, печенье, пастила и мармелад заменяют завтрак, обед и ужин. Во многих семьях культ сладкого. В летний период заготовок, количество банок с вареньем растет в геометрической прогрессии, и уже зимой всё это поглощается так же быстро. На выходные хозяйки спешат к плите, накормить своих домочадцев блинчиками с разными начинками, пирогами с джемом, а запивать всё это принято сладким чаем.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru