НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Бессонница – бич современного человека

Бессонница знакома многим. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что он не может заснуть. Большинство сталкивается с этим впервые после каких-то стрессов. Хорошо, если этот период продолжается недолго. Как правило, здоровые люди после нескольких бессонных ночей все-таки успешно засыпают и возвращаются в привычный кругооборот жизни.

Тем не менее, нарушение сна в течение длительного времени может быть весьма опасно. Недавно клиники Израиля провели исследование факторов, повышающих риск возникновения диабета. Оказалось, что расстройства сна и недостаточное его количество значительно увеличивают этот риск. Выяснилось, что если у человека качественный сон, то выработка инсулина при этом увеличивается, кроме того у периферических тканей повышается чувствительность к инсулину. Исследования показали, что риск диабета существенно повышается при продолжительности сна менее пяти часов.

Если вас вдруг начнет мучить бессонница, вы не можете вечером уснуть, ворочаясь в постели без сна, то не стоит в первую же бессонную ночь принимать лекарства, ни к чему хорошему это не приведет. Тем более если, не сталкиваясь ни разу в жизни с бессонницей, принять таблетки по рекомендации «опытных» родственников или друзей. Привычная для них доза, вызывающая легкую сонливость, может оказаться убойной для непривычного человека и вывести его из строя на несколько дней. Головная боль, неспособность сконцентрироваться на работе и другие проблемы будут вам обеспечены. Так что лучше воспользоваться простейшими народными средствами, например, выпить теплого молока, проветрить комнату или прогуляться перед сном.

Постарайтесь понять, что мешает вам заснуть. Иногда это могут быть какие-то внешние факторы: духота, холод, шум, запах или неудобная подушка. С этим справиться проще всего. Часто мешает заснуть переполненный желудок, не зря рекомендуется поесть пораньше, а не прямо перед сном. А иногда, наоборот, не дает заснуть чувство голода, тогда можно немного поесть, запив еду некрепким чаем или настоем сонных трав. Также часто нарушения сна бывают у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, в этом случае хорошо помогут вечерние неторопливые прогулки.

Гораздо чаще мешают заснуть какие-то дневные впечатления, происшествия или проблемы, мысли о которых крутятся в голове, не позволяя расслабиться и уснуть. В этом случае может помочь разговор с близкими и друзьями. Помните, что высказанные мысли и эмоции становятся уже пережитыми, в этом случае не происходит зацикливания на них. Можно попробовать почитать книгу или посмотреть телевизор в надежде переключить мозг с тревожащих вас мыслей на более приятные.

Дата публикации: 02.03.2012

Читайте также:

  1. История бренда Mavala
  2. Почему мы толстеем?
  3. Профессиональный массаж в домашних условиях
  4. Современное оборудование делает лечение зубов безболезненным
  5. Биопсия лимфатических узлов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (148)
Вставить брекеты и выровнять зубы можно в любом возрасте. К сожалению, надуманные и действительные сложности, возникающие после установки брекетов, многих заставляют отказываться от этой процедуры.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)
После 36 недель беременности у женщины могут появиться кровяные выделения, причина которым опущение ребёнка в тазовую область. Усилившиеся схватки Брэкстона Хикса - предвестники скорых родов, поэтому затягивать с визитами к врачу не стоит. Если на протяжении всего срока температура тела повышается (чаще такое наблюдается именно на 36 неделю), то следует незамедлительно обратиться к лечащему специалисту.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru