НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

ЗОЖ: несколько советов начинающим

Все мечтают прожить долгую жизнь и быть здоровыми и активными до конца. Но ритмы современной жизни заставляют многих из нас недосыпать, нервничать, целый день сидеть на работе, объедаться за ужином и отдыхать весь вечер на диване перед телевизором. Потом приходят болезни и расстройства нервной системы. И самой главной нашей задачей, отодвинув на задний план ежедневную суету, становится одна – как вернуть здоровье. А сделать это можно, только изменив привычный образ жизни на здоровый. Здоровый образ жизни предусматривает оптимизацию режима работы и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, отказ от вредных привычек, строгую личную гигиену, закаливание организма и общий оптимистический настрой. Чтобы получить стойкие результаты, его нужно соблюдать не от случая к случаю, а постоянно, на протяжении всей жизни. Чем раньше человек начинает придерживаться правил ЗОЖ, тем у него больше шансов сохранить здоровье до глубокой старости, потому что истоки многих болезней находятся именно там, в молодости, и если относиться серьезно к своему здоровью, то многих болезней пожилого возраста удастся избежать.

При возникновении первых серьезных проблем со здоровьем следует прибегнуть к регулярным консультациям медиков и учесть их рекомендации. Очень важно контролировать свой вес, так как после прекращения роста процесс обмена веществ замедляется и если оставить питание на прежнем уровне, который был необходим растущему организму, то очень быстро можно стать довольно тучным человеком. А избыточный вес несовместим со здоровым образом жизни, так как он осложняет работу организма и ускоряет процесс старения. Очень большое значение для сохранения и улучшения здоровья имеет общий положительный настрой. Боритесь с проявлениями собственной злобы, раздражительности и агрессии, потому что вредят они в первую очередь вам. Научитесь прощать, не копите обиды – это негативно сказывается на сердечно-сосудистой и нервной системах. Определите собственные жизненные ценности, расставьте приоритеты . И не переживайте о том, что не является для вас приоритетным, берегите нервы. По возможности найдите работу, приносящую не только деньги, но и удовольствие и удовлетворение моральное. Больше двигайтесь, бывайте на свежем воздухе. Особое внимание уделите продолжительности сна. Она не должна быть менее семи с половиной часов в сутки. Систематически следуя этим советам вы добьетесь значительных результатов в улучшении состояния вашего организма.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение хронического бронхита
  2. Целлюлит и его формы
  3. Ожирение и лечение в клинике снижения веса
  4. Круги под глазами
  5. Ночные кошмары – избавление возможно!

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (154)
Как избежать кариеса зубов? Скольким людям, врачам, пациентам и исследователям хотелось бы знать ответ. Существует множество теорий по этому вопросу и немало написано научных трудов о причинах развития кариеса, но он всё-таки есть у пациентов. Какие же имеются возможности не допустить развитие этого процесса?

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)
Наверняка вы замечали, как на улице мужчина, ни с того ни с сего, резко останавливается, и на его лице появляется страдальческое выражение, но через пару секунд он приходит в норму. Все дело в сильной боли из-за больных сосудов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru