НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Возможно ли побороть целлюлит

Согласно определению специалистов, целлюлит – это измененная форма жировой ткани. Из-за нарушений в обмене веществ, нарушаются процессы кровоснабжения, ткань плохо омывает лимфа, а значит и шлаки из нее перестают утилизироваться в полном объеме. Под кожей начинают образовываться микроузелки, которые остаются навсегда. Попробуйте слегка сдавить свою кожу на ягодицах и бедрах. Если вы заметите бугорки, по своей форме похожие на апельсиновую корку, то это и есть признаки целлюлита.

Как это ни печально, но этой болячке подвержено более 90 процентов прекрасной половины человечества: признаки целлюлита есть у каждой третьей девушки в возрасте от 25 до 30 лет, и у четырех женщин из пяти в возрасте от 30 до 40 лет. Ну как ту не позавидовать мужчинам, у которых подобной проблемы нет. Помочь в исправлении ситуации может правильная антицеллюлитная программа.

Первопричиной появления целлюлита можно назвать неблагоприятную экологию, неправильное питание, стрессы, изменения гормонального фона, сидячий образ жизни, злоупотребление алкогольными напитки, табакокурение и даже предрасположенность, передаваемая по наследству. Большую подоплеку появлению целлюлита оказывает зашлакованность организма: частые запоры, застой лимфы, проблемы с печенью и почками, нарушенный обмен веществ.

Казалось бы, есть причина опустить руки, ведь побороть целлюлит не так то просто. Но если запастись настойчивостью и терпением, то все возможно. Не откладывайте решение данной проблемы в долгий ящик – начните борьбу с ней уже сегодня.

Что характерно, полные женщины имеют целлюлит гораздо чаще, чем худощавые. Так что если вы объявили войну целлюлиту, не лишним будет объявить войну и лишним килограммам. Начните с правильного питания. Сбрасывайте вес осторожно и медленно. При резком снижении веса целлюлит может усилиться!

Для профилактики данным заболеванием требуется разработка системы сбалансированного питания, которое позволит удалить из организма все шлаки и сбавить вес. Обязательным условием любой диеты является минимальное употребление калорий. Первые признаки похудения начнутся уже через две недели после начала диеты.

Одновременно с началом лечения следует сократить потребление соли, жирной и сладкой пищи. В вашем рационе должно быть побольше фруктов и овощей, так как они богаты клетчаткой, улучшающей работу ЖКТ и ускоряющей обменные процессы в организме.

Дата публикации: 05.11.2012

Читайте также:

  1. Скринговое УЗИ для будущей мамы
  2. Вылечить аденому простаты непросто, но возможно
  3. Преимущества визита в частную стоматологическую клинику
  4. Как сохранить здоровье
  5. Особенности и виды абдоминопластики

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (117)
При лечении заболеваний различного характера квалифицированные врачи стараются использовать комплексный подход. Наряду с использованием медикаментов, также применяется лечение физиопроцедурами. Одним из самых популярных приборов, использующихся при лечении заболеваний дыхательных путей, считается ингалятор.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)
Женщины, которые стремятся поддерживать собственный имидж и уникальный образ, знают о том, что вид ногтей характеризует человека с первого взгляда. Именно поэтому многие стремятся посещать косметические салоны с целью получения не только профессиональных советов и рекомендаций, но и для создания уникального образа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru