Газон в москве сравнить цены www.rostokgroup.ru.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Стоит ли ограничивать потребление животного белка

В последнее время все большее количество людей стараются вести здоровый образ жизни, следить за своей фигурой, бороться с лишним весом. Но в пылу этой борьбы многие перегибают палку, и их чрезмерное усердие может нанести организму вред едва ли не больший, чем лишний вес. Чрезмерное увлечение различными диетами или вегетарианской пищей может сыграть с ними злую шутку, ведь в этом случае резко ограничивается поступление в организм необходимого ему белка.

Сторонники вегетарианства утверждают, что они получают белок, употребляя в пищу бобовые растения. Но дело в том, что белок различается по своему составу, и это сказывается на его свойствах. Полноценным считается тот белок, который содержит все аминокислоты, как заменимые, так и незаменимые, а это характерно как раз для протеинов животного происхождения.

Весь набор таких необходимых организму веществ, как незаменимые аминокислоты, должен поступать в человеческий организм с пищей. Причем нехватка хотя бы одной из них может привести к возникновению различных патологий, а то и к смерти человека, так как каждой незаменимой аминокислоте свойственны определенные функции, которые не может за нее выполнить никакое другое вещество.

Белок не только активно участвует в пищеварении, протеины входят в состав ферментов, являющихся биологическими катализаторами, то есть они способствуют ускорению химических реакций, непрерывно происходящих в организме.

Трудно переоценить значение белка для построения скелета человека. Белок помогает организму усваивать кальций, необходимый для наращивания костной ткани. Отсутствие белка в пище ухудшает всасывание кальция в кишечнике, в результате кости становятся не такими прочными. Кальций также влияет на работу сердечной мышцы, на свертываемость крови, активизирует липазу. Без достаточного количества белка все эти функции слабеют, и о нормальной работе организма говорить не приходится.

Нехватка протеина имеет и другие негативные последствия – человек становится более уязвимым для различных инфекций и других заболеваний. Дело в том, что белки также участвуют и в образовании антител, которые защищают организм от проникновения болезни. Дефицит белка приводит и к замедлению образования в организме интерферона – защитника организма от вирусов.

Все это убедительно доказывает, что отказ от животного белка может оказать губительное воздействие на организм, поэтому старайтесь, чтобы ваш рацион был сбалансирован, а для борьбы с лишним весом выбирайте менее вредные для организма способы.

Дата публикации: 13.11.2012

Читайте также:

  1. Косметологические комбайны, их особенности
  2. Передовая медицина Израиля
  3. Линзы Acuvue Oasys отлично подходят и тем, кто работает, и тем, кто отдыхает
  4. Ранняя диагностика беременности
  5. Лучшие игрушки для малышей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (152)
Многие молодые мамы ежедневно задаются одним и тем же вопросом: «Как похудеть после родов». В этом нет ничего удивительного, поскольку за месяцы беременности в женском теле скапливается множество ненужных веществ, которые раньше служили для дополнительного вскармливания малыша.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)
В современной России к проблеме алкоголизма относятся скептически. С ранних лет у нас привыкли злоупотреблять спиртными напитками, а также остерегаться тех, кто не любит это дело. Вспомните, ведь с детства приходится видеть различные семейные застолья, где люди часто напиваются до такого состояния, что не способны адекватно воспринимать окружающую действительность. Но в наши дни ситуация обострилась еще сильнее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru