НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Советы по уходу за лежачими больными

Уход за лежачими больными – большая ответственность для близких людей, которую необходимо разделить с медицинскими работниками и сиделками. Если у вас нет возможности воспользоваться квалифицированной помощью профессионалов, важно знать несколько полезных советов, которые облегчат жизнь больного и вашу.
Лежачим больным необходимо обеспечить не только ежедневный уход и проведение профилактических, гигиенических процедур, но и лечение, которое часто может осуществляться только в больницах. Необходимо обеспечить качественный переезд больного, часто в обычных условиях это невозможно, на помощь приходит транспортировка лежачих больных спб. Специализированные фирмы готовы предоставить не только машину, но и санитаров, которые будут следить за состоянием больного всю дорогу от дома до места назначения и обратно.
Доктора советуют сразу же купить специальный матрас против пролежней, который меняет плотность участков в заданный период. Мена давления позволяет коже дышать и препятствует образованию пролежней – самой большой беды всех лежачих больных. Также важно не давать больному оставаться в одном положении больше, чем на сутки, регулярно проводить переворачивания. Легкий массаж кожи с использованием специальной перчатки из мягкой ткани поможет поддерживать ее тонус. Постельное белье должно быть изготовлено их мягкой ткани без каких-либо молний, складок и пуговиц.
Кормление больного, чаще всего, происходит в той же кровати, где он находится весь день. Старайтесь использовать подносы, подстилать полотенца и салфетки, не допускать попадания крошек на кровать.
Нельзя оставлять кожу мокрой больше, чем на час, именно поэтому рекомендуется приобрести специальные подгузники для взрослых и регулярно проверять их состояние.
Лучшее положение для сна – на животе, такая позиция позволяет распределить вес тела более равномерно. Самые уязвимые для образования пролежней участки – колени и ребра, кости таза и позвоночник. Защитить крестец помогают специальные резиновые кольца, обернутые мягким материалом. Эту область, а также зону позвоночника рекомендуется протирать камфорным спиртом.
Процесс реабилитации лежачих больных долгий и трудный, прежде всего, главной задачей врачей является уменьшение давления на позвоночник и копчик, вот почему одной из первых процедур восстановления становятся легкие отжимания на руках.

Дата публикации: 07.01.2012

Читайте также:

  1. Плюсы и минусы витаминов
  2. Основные принципы здоровья
  3. Роль воды в организме человека
  4. Йога как смысл жизни
  5. Эффект лазерной эпиляции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (150)
Для современной пары, собирающейся стать родителями, генетические предрасположенности каждого имеют большое значение. Ранее, конечно, мало кто предавал значение возможности унаследования малышом каких-либо заболеваний, которые не проявляются у их родителей. Но, к сожалению, существуют множественные случаи, при которых у здоровых родителей рождаются малыши с генетическими проблемами.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)
Каждому известно, что алкоголизм является хроническим заболеванием, которое характеризуется волнообразным течением. Речь идет о промежутках ремиссии (светлых промежутках), когда больной выходит из состояния опьянения, которые чередуются с промежутками, когда больной «уходит» в запой. Во время рецидива заболевания пациенту необходима помощь квалифицированного специалиста.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru