НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

СМС оказывают положительное влияние на душевное состояние

Оказывается, что одно приятное смс- сообщение об друга или родного человека способно поднять настроение на целый день. Прочитав пару радостных строк, на лице появляется улыбка, на некоторое время забываются волнующие проблемы и переживания. Почаще радуйте своих близких меленькими сообщениями. Пара незатейливых букв может сделать целый день удачным и успешным. Учеными-психологами из Калифорнийского Университета был проведен интересный эксперимент, в ходе которого выявился однозначный вывод: люди постоянно нуждаются в общении и положительных эмоциях. Вот такая психология общения, которая нуждается в изучении и понимании.

Если человек, находящийся в состоянии депрессии и душевного переживания, получает короткое смс-сообщение, он чувствует заботу о себе. Такая забота и общение с близкими людьми довольно быстро избавляет человека от депрессии. В этом случае контакт с родными гораздо действеннее, чем даже общение с профессиональным психологом.

Профессором Адрианом Агилера была разработана эффективная программа, направленная на поддержание душевного равновесия человека, живущего обычной жизнью. В рамках программы были включены вопросы, которые рассылались на мобильный телефон участников проекта. Латиноамериканцы и афро-американцы наиболее активно откликались на участие в программе. Они с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, давали искренние ответы.

Вопросы включали в себя разнообразные психологические тесты. И вот, что выяснилось. Практически все люди нуждаются в регулярном ежедневном контакте со своими друзьями, родственниками и психологами. При недостатке общения у большинства участников программы наблюдалось ухудшение настроения, падала физическая и эмоциональная активность. За небольшой период времени участники так привыкли получать смс- сообщения, что в дальнейшем плохо представляли свою жизнь без таких маленьких радостей общения.

Общение оказывает положительное влияние на психологическое здоровье человека. При его недостатке люди начинают замыкаться в себе, испытывают чувство неуверенности. Одно короткое сообщение в день исправит эту ситуацию. Не забывайте о своих друзьях и близких людях. Они нуждаются в вашем внимании. Почаще радуйте их приятными сообщениями. Ведь сегодня у каждого человека имеется мобильный телефон под рукой. Так просто набрать парочку букв и отправить их родному человеку. В ответ вы получите бесценную улыбку.

Дата публикации: 21.04.2012

Читайте также:

  1. Загадки нашего сознания
  2. Целебные свойства кислорода
  3. Процедура лазерной биоревитализации
  4. Как сдать медицинские анализы
  5. Полезные свойства куркумы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (130)
Сколько ж осложнений ждёт человека, страдающего ожирением и не стремящегося беречь фигуру. Одним из таких осложнений стал атеросклероз – серьёзное заболевание сосудов, вызванное отсутствием физического движения и посильных нагрузок. Кроме гиподинамии, атеросклероз становится следствием интенсивного употребления углеводов, очищенных – рафинированных – продуктов питания и жирной пищи – источника холестерина.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)
Рак мозга – это заболевание, при котором в мозге образуется злокачественная опухоль, мешающая нормальной его работе. Причин возникновения заболевания может быть множество, однако, все они мало изучены. Как предотвратить появление опухоли?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru