НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сходство и различие клинических проявлений стенокардии и межреберной невралгии

Любые патологические нарушения в нервной системе организма становятся причиной хронических неврологических заболеваний. Причины многих из них до сих пор не определены, поэтому диагностика зачастую вызывает определенные затруднения. Чтобы не ошибиться в выборе терапевтического лечения, необходимо правильно выбрать методику первичного обследования пациента.

Наиболее часто встречающиеся неврологические заболевания это:
- миозит;
- воспаление тройничного нерва;
- межреберная невралгия;
- головная боль, мигрень;
- полиневриты;
- радикулиты и другие.

Клинические проявления некоторых неврологических болезней схожи с другими заболеваниями не неврологической природы. Например, с заболеваниями сердца пациенты путают межреберную невралгию. Чаще всего это связано с тем, что cимптомы межреберной невралгии схожи с проявлением болезней сердца. Следовательно, необходимо при клинических проявлениях невралгии в первую очередь постараться исключить сердечные патологии, так как методика лечения сердечных болезней в корне отличается от терапии межреберной невралгии.

У пациентов с межреберной невралгией, как и при стенокардии, приступообразно возникают острые, жгучие боли в области ребер. Но существуют признаки, позволяющие отличить эти два заболевания:

Во-первых, невралгические боли не проходят через короткий промежуток времени, как при стенокардии.

Во-вторых, приступы при невралгических заболеваниях не снимаются нитроглицерином.

В-третьих, при невралгии боли усиливаются при резких изменениях положения тела, при кашле и глубоком вздохе. При стенокардии в этих случая замечены нарушения сердечного ритма без увеличения интенсивности болевых ощущений.

Но иногда симптомы этих двух заболеваний настолько идентичны, что для уточнения диагноза необходимо сделать электрокардиограмму.

Причиной возникновения межреберной невралгии считается сдавливание нервных окончаний, происходящее при больших физических нагрузках, травмах, простудных заболеваниях у пациентов среднего и старшего возраста.

Своевременное обращение в лечебное учреждение гарантирует быстрое выздоровление. Комплексная терапия направлена на снятие болевого синдрома и исключения причины появления болей. Точное следование рекомендациям врачей позволит в дальнейшем избежать повторного возникновения межреберной невралгии.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Мы сами создаём себе счастье
  2. Ожирение - генетическая проблема
  3. Как бороться с прыщами
  4. Стоит ли ограничивать потребление животного белка
  5. Причины головных болей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (146)
Пилотный проект по внедрению электронного больничного листа будет проверяться в нескольких регионах страны. В первую очередь подготовку к внедрению электронного больничного листа пройдут организации здравоохранения города Самара и Самарской области. Внедрение проекта в полном масштабе планируется к 2016 году.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)
Осложнения, вызванные инфекцией, являются основной причиной летальных исходов у больных с ожогами, поэтому антибактериальная терапия имеет огромное значение в лечении термотравм. Даже если рана, полученная вследствие ожога, не представляет прямой угрозы для жизни, ее заражение патогенными микроорганизмами приводит к длительному заживлению и излишнему рубцеванию, а иногда и к более тяжелым последствиям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru