НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Режим питания и здоровье

Между правильным питанием и здоровым образом жизни наблюдается неразрывная связь. Питание - источник поддержания жизни в физическом теле и от его качества будет зависеть и качество тела. С питанием в организм могут поступать питательные вещества и витамины, а могут поступать яды и вредные вещества, которые разрушают организм.

Огромную роль играет режим питания. Он включает в себя суточные нормы по количеству и рациону продуктов, потребляемым согласно времени суток, продолжительности и числу приемов пищи, времени и интервалам между ними.

Универсального режима питания не существует и каждый человек определяет себе свой в соответствии с особенностями образа жизни и трудовой деятельности, возраста, пола, физиологическими особенностями организма и т.п. Здесь нужно прислушиваться к потребностям организма и наблюдать с течением времени, при каких условиях показатели здоровья улучшаются.

Было замечено, что при соблюдении режима организм лучше выполняет пищеварительные функции, работа желез секреции и обменные процессы стимулируются, как по расписанию. Появляется некая дисциплина у организма. Выполняя такие рекомендации, Вы никогда не пожалуетесь на острый гастрит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта.

Наиболее рекомендуется с медицинской точки зрения 3-4 разовое питание в день с промежутками в 4-5 часов. Более частые приемы пищи могут быть рекомендованы людям, перенесшим инфаркт миокарда и некоторые другие заболевания.

Калорийность каждого принятия пищи распределяется по-разному в зависимости от нагрузок в течение дня, национальных особенностей и др. Если режим трехразовый и нагрузки средние, то значительную долю калорийности стоит распределить на завтрак (25-30% дневного рациона), особенно если днем нет возможности пообедать полноценной пищей в нормальных условиях.

Обед также должен быть плотным (35-40%), а на ужин стоит оставить самое легкое (15-20%). Если предусмотрен полдник, то он занимает 15-20% и отнимается от обеда. Тем, у кого утром плохой аппетит, нужно постараться вставать раньше на полчаса и меньше кушать за ужином. Продолжительность должна быть не менее 20-30 минут.

Пережевывать нужно тщательно и не отвлекаться на просмотр ТВ или чтение газеты. Пить жидкость рекомендуется за полчаса до еды или после нее. Все эти меры направлены на выработку культуры питания, отказ от переедания и, как результат, хорошее здоровье.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Лечение и профилактика стенокардии
  2. Кожная сыпь у ребенка. Разбираем причины
  3. Методы лечения бесплодия
  4. Медицинский центр «Волготрансгаз»
  5. Пластика живота

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (105)
Каждый год неизбежно приходит пора, когда мы начинаем болеть и подвергаться стрессам. В период между октябрём и началом апреля, у человека обычно ослабляется иммунная защита. И работа для врачей в этот период становится максимально ответственной. Чтобы как можно больше избежать этого, необходимо укреплять свой иммунитет.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)
Алкоголизм – это страшное и трудноизлечимое заболевание, которое может возникнуть у любого живого существа. Влияние алкоголя на организм человека приводит к ряду заболеваний как физиологических, так и психологических. Спирт, быстро попадая в кровь, разносится по организму, тем самым нанося урон всем органам без исключения.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru