НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика заболеваний щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы достаточно неприятны. Выражаются они в таких симптомах, как потеря веса, раздражимость, различные нарушения сна, быстрая утомляемость и смена настроений, одышка, потливость, дискомфорт в области шеи.

Вообще орган щитовидная железа выполняет очень важные функции в организме человека. Он стимулирует обмен веществ, вырабатывает необходимые гормоны крови, участвует в поддержании правильной работы всех органов. Поэтому сбой в работе щитовидной железы так опасен.

Какие причины вызывают заболевания капризного органа? Ученые отмечают, что дефицит йода, стрессы, наследственные отклонения могут способствовать эндокринным болезням.

Существуют два основных недуга эндокринной системы. Гипотиреоз - снижение выработки гормонов, которое характеризуется сухостью кожи, выпадением волос, ломкостью ногтей и слабостью, редкостью пульса. Гипертиреоз же, напротив, можно выявить посредством повышенного уровня гормонов, учащенного сердцебиения, непереносимости высоких температур, мышечной слабости.

Чтобы избежать подобных проблем со здоровьем, нужно употреблять в пищу йодированную соль, рыбу, морепродукты и водоросли. Регулярное посещение эндокринолога также пойдет на пользу.

Не заболеть и повысить тонус всего организма поможет эндонорм. Препарат продается на территории СНГ и в Российской Федерации. Лекарственное средство содержит натуральные ингредиенты, в том числе лапчатку белую. Растение известно своим положительным воздействие на щитовидную железу.

Растительный мир предлагает человеку разнообразие полезных в борьбе с заболеваниями веществ. Ценные микроэлементы содержат рис, льняное масло, кора вишни, янтарь, а также трава девясила.

Для оздоровления эндокринной системы употребляют вареный рис ежедневно натощак. Льняное масло окажет целебное воздействие на щитовидную железу, если принимать его внутрь по чайной ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Кору вишни настаивают на водке 3 недели, а потом принимают по столовой ложке до еды.

Минерал янтарь активно воздействует на опухоли при ношении изделия на шее. Камень не позволяет опухоли расти, положительно влияя на организм в целом. Траву девясила, смешанную с водкой, настаивают в литровой банке 3 недели. Применяют полоскание до полного исчезновения зоба.

Заболев эндокринным недугом, не стоит отчаиваться, ведь существует немало средств для восстановления здоровья.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Аюрведический массаж, его применение, цели
  2. Современные технологии лечения холодом
  3. Как выбрать корректирующее белье
  4. Показатель здоровья
  5. Эффективное лечение наркозависимости

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (154)
Всего лишь 1% населения регулярно вакцинуется противогриппозными препаратами, и в основном это медики и люди, работающие в группе риска. Остальные же, уповая на везение и случай, из года в год находятся под прицелом опасного заболевания, известного своими осложнениями. Чаще всего болеют дети, так что любые симптомы ни в коем случае нельзя оставлять без внимания.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru