НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Природные силы против технологий

По любому поводу бегать к врачам, принимать лекарства разного назначения и гордиться своей болезнью - модная тенденция у определенных слоев населения. Наверно, им нравится казаться в глазах других людей побежденными недугом. Между этим, человеческий организм обладает набором самых разнообразных и мощных инструментов, с помощью которых он в состоянии "постоять за себя" - бороться и в большинстве случаев одолеть вирус, если, конечно, тело больного не измотано химически активными веществами, такими как антибиотики.

В некотором смысле это похоже на наркоманию - когда больной вмешивается в противостояние вредоносной бактерии и своей иммунной системы, подкрепляя её внешним воздействием, коим являются таблетки, природная защитная система человека воспринимает данный жест как непригодность собственных определенных функций, таким образом со временем последние деформируются и исчезают. Но опасность болезней, против которых они боролись, остается, а их носители даже эволюционируют. Соответственно, для поддержки активной жизнедеятельности, человеку приходится все более изощреннее давить на свою внутреннюю защиту, последствием которого стала чума 20-ого века - СПИД, нехватка иммунной системы.

А какие недуги может стерпеть и одолеть организм человека без внешнего вмешательства, - такой вопрос врачу, по всей вероятности, останется без ответа, или диапазон перечисленных болезней будет сильно колебаться от специалиста к специалисту. Если же задать похожий вопрос представителям народной медицины, большинство из них согласятся, что сам по себе человеческий организм имеет все условия для борьбы против настоящих и эволюционирующих вредных бактерий. Ещё они добавят, что больному не надо лезть "в дела иммунной системы", вместо этого - прислушиваться к её голосу, потому что никто другой так хорошо не информирован о состоянии его здоровья и особенностях организма как его собственная природная защита.

Таким образом можно прийти к следующим выводам - вредоносного вируса возможно одолеть техническими, либо естественными силами. В нашем веке технологического прогресса покажется, что все уже перешли точку невозврата, но это, конечно, не так. Те, кто захотят переметнуться в противоположный лагерь, почувствуют определенный дискомфорт в первое время пребывания в ней. Это логично - их иммунная система впервые начинает дышать в полную меру.

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Правильное питание - основа здоровья
  2. Как лечить микроинсульт
  3. Возможности современной стоматологии
  4. Вспомогательные репродуктивные технологии помогают решить демографическую проблему
  5. Компания «Vivasan»: товары из Швейцарии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (133)
Появление частных стоматологических клиник в нашей стране ознаменовало постепенный переход от государственной бесплатной медицины к коммерческой. Клиники буквально тут же нашли в качестве пациентов тех, кто готов платить за комфорт и качество услуг.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)
Вы наверняка слышали это ставшее невероятно популярным в последнее время словосочетание. Давайте разберемся, что же ученые под ним понимают и почему свободные радикалы так опасны. Свободные радикалы, по-научному, — молекулы(как правило, нестабильный), содержащие один или несколько штук неспаренных электронов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru