НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины возникновения розацеи и ее лечение

Розацеа или розовые угри являются серьезными заболеваниями кожи. Характерными признаками этой болезни являются расширенные и разветвленные кровеносные сосуды на щеках, носу и реже — в области лба и на подбородке. В таких местах кожа сначала становится сначала ярко-красной, а потом приобретает синеватый оттенок, могут также появляться ярко - красные папулы (плотные узелки), которые затем превращаются в гнойнички.

Зачастую участки покраснения носу и щеках по форме напоминают бабочку. Такое заболевание развивается довольно медленно, но протекает оно довольно длительно и требует очень упорного лечения. В основном розацеа возникает после 30 лет, но иногда встречается и у молодых людей. Причины ее возникновения до конца не выяснены. Но по наблюдениям врачей ее появлению и рецидивам способствует ряд изменений в функциональности мелких кровеносных сосудиков на лице под влиянием стрессов и эндокринных отклонений, кроме того этому способствует и нарушение в пищеварительной системе. Заметив такую болезнь у себя, следует сразу обратиться к косметологу или дерматологу.

При необходимости специалист может направить вас к эндокринологу, гинекологу, терапевту либо невропатологу. После тщательного обследования специалист назначит комплексное лечение. На ранней стадии, как правило, врач рекомендует протирать кожу различными антибактериальными растворами, не лишним будет купить натуральную органическую косметику, поскольку она не содержит в себе раздражающих компонентов и способствует заживлению ранок. Кроме того во время лечения необходимо защищать лицо от сильного ветра, холода, снега, повышенного солнечного облучения. В тех случаях, когда у пациента на коже образовались гнойнички и узелки, применяют криотерапию, шлифование кожи, а также электрокоагуляцию расширенных сосудов.

В солнечные дни на лицо следует наносить фотозащитные кремы, которые предотвратят проникновение ультрафиолетовых лучей в кожу. Кроме того можно использовать любую пудру. Для поддержания хорошего состояние кожи, во многом помогает еще и правильный режим питания пациента. При этом не требуется какой-либо специальной диеты, просто необходимо исключить из рациона пряности, копчености, горчицу, алкоголь, кофе и не есть слишком горячую пищу. Следует также ограничить употребление сладостей, пирожных, тортов и какао.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Ганглий
  2. Группа «МЕГА-ИНТЕЛ». Получение медицинской лицензии
  3. Исправляем прикус с комфортом
  4. Болезнь Альцгеймера - когда пора бить тревогу?
  5. Личная медицинская книжка

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (141)
Между правильным питанием и здоровым образом жизни наблюдается неразрывная связь. Питание - источник поддержания жизни в физическом теле и от его качества будет зависеть и качество тела. С питанием в организм могут поступать питательные вещества и витамины, а могут поступать яды и вредные вещества, которые разрушают организм.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)
Не все мамы психологически готовы делать массаж ног своему малышу самостоятельно. Большинство нанимают специалиста, думая, что его опытные руки лучше справятся с этой задачей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru