НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье наших зубов

Зубная паста начала свое существование в Египте 5000 лет до н.э. В летописях тех времен был обнаружен рецепт: пемза, растертая скорлупа, мирра и пепел внутренностей быка. Как именно этим пользоваться ученые не выяснили, но уже тогда египтяне имели понятие о гигиене зубов.

Роль в дальнейшем развитии зубной пасты принадлежит древним грекам и римлянам. Эти врачеватели уже в 79 году нашей эры имели свинцовые инструменты для удаления зубов, умели скреплять расшатавшиеся зубы золотой нитью. А для свежести дыхания использовали козье молоко.

Уже в 1000 году нашей эры персы советовали не использовать слишком твердый зубной порошок. Их рецепт: порошок из оленьего рога, обожженного гипса и раковин моллюсков. При таком развитии «стоматологии» их не волновало, где купить зубной порошок, они делали его сами.

Итак, в чем же различия между зубной пастой и зубным порошком
Порошки обычно продают в пластиковых или картонных коробочках для взрослых и детей. В отличии от пасты, состав очень прост: тщательно осажденный и измельченный мел подвергают стерилизации, а затем добавляют ароматические вещества с приятным запахом. Особого вкуса порошок не имеет. Хотя мало кому известно, что до войны в порошок добавляли мыло. Зубные пасты по составу горазд сложнее, потому как и спектр назначения гораздо шире: лечебно профилактические, отбеливающие, лечебные (пародонтоз, стоматит, гингивит).

Сегодня есть возможность заказать индивидуальную зубную пасту в НИИ стоматологии вашего города. Это будет не намного дороже, чем паста в магазине. Зубную пасту можно сделать и в домашних условиях. Для этого необходимо смешать голубую глину 35% белую глину 35% сода 15% и соль 15%. Эфирные масла добавляйте по вкусу. Потом заливаете отваром ромашки и шалфея. На вид не может и не очень, зато экологически чисто. Наши бабушки пользовались народными методами отбеливания зубов: чистили зубы пищевой содой и порошком из жаренных баклажан. Рецепты копеечные, а результат блестящий. А вот самая дорогая паста в мире стоит 50 000 евро. Такой подарок преподнесла ее Величеству королеве Англии компания Elier Cosmetics на юбилей. Если такая паста вам не по карману, то следуйте простым советам стоматологов: чистите зубы три раза в день, поласкайте рот поле еды, пользуйтесь зубной нитью и каждые пол года посещайте зубного врача для профилактического осмотра.

Дата публикации: 19.12.2011

Читайте также:

  1. Безоперационное лечение миомы матки
  2. Каким должен быть врач-стоматолог?
  3. Польза ортопедических матрасов
  4. Здоровье сквозь века
  5. Злокачественная опухоль легочной ткани

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (122)
Развитие медицинской техники в России идёт семимильными шагами. Современные технологии все глубже внедряются в медицинскую сферу. За последние пару лет внимание медицине значительно увеличилось, чаще стали проходить конференции и симпозиумы - посвященные не только лечению человека, но и развитию медицинской техники.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)
Если вы хотите нарастить себе ногти, то можно предположить, что вам будет интересно узнать, какие материалы используют для данной процедуры и в чем заключается их отличие. Самый распространенный материал для создания искусственных ногтей – это гель и акрил. Об этом вы можете узнать посетив курсы наращивания ногтей или непосредственно в салоне.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru