НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины возникновения и методы лечения эрозии шейки матки

По словам известного всему миру профессора белорусской кафедры гинекологии и акушерства, а также доктора медицинских наук, эрозия излечима.

Эрозией шейки, а другими словами, эктопией называется патологический очаг, образованный непосредственно на шейке матки, имеющий выраженный ярко-красный цвет, а также неровные края и бугристую поверхность. Данная патология встречается у женщин, обращающихся в женскую консультацию, и зачастую в сорока-восьмидесяти процентах случаев эрозия относится к доброкачественным процессам женского организма.

Что касается причин возникновения эктопии, то вплоть до настоящего времени они не установлены окончательно. Множество факторов представляют причины заболевания. Главными факторами являются гормональные нарушения, резкие изменения иммунной системы, воспалительные процессы, происходящие в половых органах женщины, а также экологические перемены во влагалище (половых путях). Осложненные роды, неестественные прерывания беременности также входят в ряд причин, которые способствуют патологии, изменяя форму шейки матки, приводя к образованиям надрывов и разрывов органа. Существуют и случаи врожденной эрозии шейки матки. Как правило, такая эктопия выявляется у новорожденных девочек и длится до периода достижения ими двадцати пяти лет.

В некоторых случаях данная патология может зажить самостоятельно, но зачастую требуется лечение шейки матки, чтобы избежать возникновения различного рода осложнений в виде высокой инфицированности влагалища, воспалительных явлений, дисплазий маточной шейки.

В наше время медицина отказывается от методик лечения эктопии агрессивными способами. Все потому, что существует большая вероятность спонтанного заживления. Разумеется, женщинам, страдающим заболеванием, предоставляется постоянное наблюдение лечащего врача. Также проводится лечение с помощью фотодинамической терапии, но данный метод распространяется лишь на нерожавших или мало рожавших. Применяются и консервативные, хирургические методы лечения. Они представляют собой проведение лечения медикаментами, методы физиотерапии. Методы удаления в свою очередь делятся на лазерную хирургию, химическую коагуляцию, криогенную коагуляцию и другие. Из всех способов наиболее щадящим принято считать химическую коагуляцию.

Маточная эрозия не перерастет в серьезное заболевание, если своевременно обратиться к врачу.

Дата публикации: 28.05.2012

Читайте также:

  1. Виниры
  2. Как выбрать ортопедический матрас для здоровья позвоночника
  3. Остеопатия и лечебный массаж
  4. Красивые волосы — здоровые волосы
  5. Удаление рубцов с помощью лазера

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (109)
Дефекты кожи - явление довольно неприятное, потому что кожа всегда на виду. При дисфункции сальных желёз эпидермиса возникают прыщи. Чаще всего, угревая сыпь сопровождает нас в подростковом возрасте, что связано с гормональным дисбалансом. Однако, зачастую подобный изъян можно наблюдать и у достаточно зрелого человека. Напрашивается естественный вывод: прыщи - заболевание, и его необходимо лечить.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)
Различными видами проявления аллергии (зуд, чихание, сыпь, экзема, крапивница, покраснение глазных яблок и пр.) страдает каждый пятый человек на планете, причем среди россиян аллергиков несколько больше: около 30% из числа взрослого населения. И с каждым годом эти цифры меняются в сторону их увеличения. Это связано и с наследственной предрасположенностью, и с ухудшением экологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru