НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование ирригатора при лечении и профилактики

Развитие терапевтической стоматологии связано с новейшими разработками в области внедрения инновационных технологий и совершенствования используемых пломбировочных материалов. Пожалуй, самый значительный рывок в области терапевтической стоматологии принадлежит эндодонтии — лечению зубных каналов. Необходимость их лечения многие пациенты раньше воспринимали крайне отрицательно: ожидание непредсказуемых последствий от ограничения тактильной чувствительности рук врача, некоторое искажение рентгеновских снимков могли привести к ошибкам и дальнейшему удалению зуба. Современное лечение зубных каналов проводится с использованием микроскопа, самых передовых методов очистки и обработки запломбированных зубных каналов. Это — единственный шанс на сохранение зуба. При использовании ротационных инструментов происходит только обработка центрального канала, а микроканалы, перешейки и корневые ответвления остаются необработанными, то есть именно в них остаются микроорганизмы, которые могут явиться причиной инфекции. Вследствие этого, орошение корневого канала с использованием антисептиков и важнейшего инструмента, которым является ирригатор стало основным элементом эндодонтического лечения. Кроме того, ирригаторы используются при гигиеническом уходе за ротовой полостью. Насадки прибора подают под давлением струю антисептика, залитого в резервуар либо центрированно, либо в режиме распыления. Под центрированным давлением вымываются остатки еды, смывается частично налет с десен, языка, поверхности зубов и т.д. В режиме распыления происходит массаж слизистой и десен. Очищаются как поверхность зубов, так и межзубные промежутки и складки слизистой, язык, появляется освежающий эффект. Жидкостью для промывания может служить вода (очищенная) и растворы с лечебным или профилактическим действием. Однако, вода используется редко, так как она не уничтожает патогенную флору, являющуюся главным источником заболеваний зубов. В основном, используются антибактериальные и антисептические жидкости. Каждый раствор подбирается индивидуально и зависит от типа микроорганизмов, присутствующих в парадентальных каналах. При заболевании парадонта используются антисептики и антибактериальные жидкости, для профилактики кариеса — с содержанием фтора и кальция. Выбирая растворы для ирригации полости рта необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Дата публикации: 26.03.2012

Читайте также:

  1. Естественные густые ресницы с Карепростом
  2. Почему люди носят очки
  3. Плюсы партнерских родов
  4. Косметика - ответственный выбор
  5. Основные советы красоты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (120)
Молодые и красивые люди редко задумываются о своем здоровье и начинают беспокоиться лишь тогда, когда сталкиваются с проблемами. Как правило, это происходит около тридцати: организм устает, его силы исчерпаны, он засорен неразумным питанием и поведением.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)
Наука эмбриология изучает развитие организма до его рождения. В сферу профессиональной деятельности специалистов этой области входит также работа с процессами оплодотворения, зародышем, личиночным развитием организма. Говоря о последнем, следует отметить, что наука биологии развития занимается не только развитием человеческих эмбрионов, но и животных, а также растений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru