НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причина пневмонии - плохая гигиена полости рта

Всем известно, что если не чистить регулярно зубы или чистить их неправильно, это приведет не только к нездоровому запаху из полости рта, но и к преждевременной порче здоровых пока зубов. Современная реклама вовсю расхваливает самые разнообразные средства для чистки зубов, от зубной пасты до эликсира. И действительно, при правильном и регулярном использовании зубной пасты вы будете очаровывать всех своей белоснежной улыбкой.

Однако, мало кому придет в голову, что между таким заболеванием как пневмония и плохой гигиеной ротовой полости имеется прямая связь. И, тем не менее, такая связь существует, как было установлено учеными сотрудниками из Йельского университета. Они обнаружили устойчивую связь, объединяющую заболевания легких и наличие бактерий во рту.

Исследования доктора Самита Джоши из медицинской школы Йельского университета показали, что во время, предшествующее началу заболевания пневмонией в ротовой полости прежде всего происходит изменение бактериального состава. Подведя итог многочисленным и многолетним исследованиям, доктор Джоши сделал вывод, что развитие этой болезни напрямую зависит от наличия бактерий в полости рта.

Печальная статистика показывает, что ежегодно в России пневмонию переносят около миллиона человек. И, хотя при сегодняшнем развитии фармакологии с ее антибиотиками эта болезнь и поддается лечению, около пяти процентов всех пациентов с таким диагнозом уходят из жизни.

Хотя для того, чтобы подтвердить наличие прямой связи между возникновением такого заболевания как пневмония и наличием бактерий в ротовой полости, требуется провести еще множество дополнительных исследований, сам факт существования подобной связи выдвигается научными кругами отнюдь не впервые. Причинами многих респираторных заболеваний являются бактерии, появляющиеся во рту из-за плохой гигиены. Это происходит во многом благодаря тому, что здесь находится прямой путь к легким, куда эти бактерии и попадают вместе со слюной, капельки которой захватываются воздушными массами.

Также следует отметить, что благодаря плохой гигиене ротовой полости может не только быть вызвана пневмония, этот факт может оказать отрицательное воздействие на уже имеющееся заболевание наподобие воспаления легких.

Одним словом, чистить зубы необходимо не только для того, чтобы они выглядели белыми и не только во избежание неприятного запаха, но также для сохранения здоровья.

Дата публикации: 20.01.2012

Читайте также:

  1. Роль качественной стоматологии до заболевания зубов и после
  2. Нарушения опорно-двигательного аппарата у детей
  3. Здоровье наших зубов
  4. Аденома простаты
  5. Плазмолифтинг

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (149)
Если неприятные сюрпризы на лице то и дело каждое утро портят настроение, не стоит отчаиваться. Пора действовать. Ваше здоровье только в ваших руках. Для начала пересмотрите свой рацион питания. Правильная натуральная пища поможет избежать серьезных проблем с кожей.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)
Витилиго – болезнь, которая не приносит никаких неудобств с одной стороны, но с другой, ее признаки на коже очень не эстетичны. Меланин – темный пигмент, содержащийся в нашей коже, от насыщенности меланина напрямую зависит цвет кожи человека. Заболевание, когда этот пигмент пропадает с некоторых участковэпидермиса (чаще всего коленей, кистей рук), как раз называется витилиго.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru