НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что необходимо знать о заболевании суставов

Заболевания суставов различной этиологии, когда кроме суставного хряща патология охватывает весь сустав, в том числе синовиальную оболочку, субхондральную кость, капсулу, периартикулярные мышцы, связки, объединяются термином «остеоартроз».

Ярко выраженные симптомы остеоартроза - деформация и боль в суставах, заболевание вызывает функциональное поражение.

При артрозе дегенеративные дистрофические изменения вызваны первичным повреждением хряща с последующим воспалением, часто артроз носит название артрозо-артрит. Артроз обычно связан с деформацией кости.

Некоторые виды остеоартроза обозначаются отдельными терминами. Например, «гонартро?з» - артроз коленного сустава, «коксартроз» или «коксалгия» поражает тазобедренный сустав.

Остеоартроз — это одна из распространённых форм поражения суставов, частая причина нетрудоспособности, ухудшения качества жизни, финансовых затрат на лечение, особенно у немолодых людей.

Остеоартроз встречается повсеместно. В США этим недугом поражено 21 млн чел. Масштабные исследования в 7 городах СНГ выявили остеоартроз у 6,43% населения.

Количество больных остеоартрозом резко растёт с возрастом, и достигает 1/3 населения старшей возрастной группы. Среди молодой категории больных больше мужчин, в пожилом возрасте — женщин.

Часто остеоартроз поражает суставы кисти, суставы стопы, шейный и поясничный отделы позвоночника, коленные и тазобедренные суставы.

Одна из чаще всего встречающихся разновидностей - плечелопаточный периартроз, он представляет собой многокомпонентное патологическое изменение мышц, связок, и т.п.

Такой артроз проявляется функциональными сбоями работы плечевого сустава, болями при вытягивании руки в сторону и заведении её за спину. Через некоторое время возникает боль в рёбрах, в шее, и это приводит к порочному кругу: часть нагрузки с плечевого сустава передается на шею и рёбра.

Важно выявить и устранить плечелопаточный периартроз в самом начале заболевания. Конечная цель - восстановить движение плечевого сустава в полном объёме, устранить боли и восстановить правильную соосность между шеей и плечами.

Этого можно достичь мягкотканым воздействием, мануальной терапией. При сочетании с методикой точечно-рефлекторной терапии и методикой тракционно-ротационного массажа можно сократить срок лечения в два раза при полном излечении. Также применяется лазеротерапия.

Дата публикации: 05.01.2012

Читайте также:

  1. Виды фитнеса: зумба
  2. Современное гинекологическое кресло
  3. Вода - источник здоровья
  4. Новые технологии в протезировании зубов
  5. Курение - как избавиться от вредной привычки?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (131)
Существует мнение, что натуральный цвет волос лучше сочетается с внешностью, которую щедро подарила нам матушка-природа. Однако почему бы не поэкспериментировать. На рынке недавно появилась краска для волос Natural Choice Colors, которую представила известная косметическая компании Tecna Professional.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)
Диагностирование язвы желудка и двенадцатиперстной кишки происходит при помощи рентгеновского исследования. Для этого пациент выпивает суспензию сульфата бария, которая обладает свойством задерживать рентгеновские лучи. Но маленькие язвы выявит этим способом удается не всегда.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru