НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полипы в носу: удалять или нет

Итак, отоларинголог поставил вам диагноз – «полипы». Давайте по полочкам разложим, что же это такое и как с этой напастью возможно плодотворно бороться? Полипы – это такие специфические наросты в носоглотке, которые имеют неприятную тенденцию со временем разрастаться. По своей структуре они отдаленно напоминают своеобразные гроздья винограда и зримо или незримо осложняют жизнь человека, будь то ребенок или уже взрослый человек.

Аденоидное лицо с немного приоткрытым ртом – вот главный видимый признак того, что человек мучается от полипов в носоглотке. Ринит и головные боли у таких людей – частый гость в их истории болезни. Нередки также отиты, нарушения в обонянии, перманентная заложенность любимого носа и другие проблемы. В общем, полипы являются отличной лазейкой для микробов, которые не дремлют. Решить данную проблему мирным путем невозможно. Необходима операция, которая проводится в таких случаях в плановом порядке. Вам страшно? Вполне объяснимо, ведь это-таки операция… Однако не стоит бояться такой процедуры, как удаление полипов носа. Это всего лишь неприятный факт из вашей биографии, и не более того!

Почему так важно вовремя избавляться от полипов в носоглотке? Все знают, что естественным дыханием для человека является носовое дыхание. А если дышать ртом, то возможно появление некоторых проблем со здоровьем. Так, например, могут страдать сердце и, бесспорно, даже головной мозг! А уж о появлении такого осложняющего компонента, как бронхиальная астма, и говорить не приходится! Так что вопрос об операции должен быть решен как можно скорее, дабы избежать появления проблем со здоровьем. Целесообразно после уточнения диагноза или сразу после хирургического вмешательства приобрести увлажнитель воздуха. Увлажнители воздуха помогут справиться и с другими болезнями верхних дыхательных путей. Это отличная профилактика заболеваний.

Иногда с полипами пытаются совладать при помощи средств так называемой «народной» медицины. Это опасно. Лишь специалист, выяснив степень разрастания образований, вправе за вас решить, оперировать или лечить полипы.

Для справки: по данным строгой статистики, почему-то такие полипы чаще диагностируются у мужчин, чем у прекрасных дам. Формируются наросты, за редким исключением, в основном в детском возрасте, а дают о себе знать во взрослом. Причинами могут быть как издержки бытового плана (неблагоприятные условия, некачественное питание, редкие прогулки), так и медицинского (частые детские инфекционные болячки). И напоследок не мешает особо подчеркнуть, что операция не является панацеей от данного недуга… так как впоследствии полипы могут нарасти вновь.

Дата публикации: 20.02.2012

Читайте также:

  1. Польза лечебного массажа
  2. Открытие косметического салона
  3. Лимон и его использование в медицине
  4. Чем можно заменить пустышку
  5. Эффективно лечимся от простуды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (115)
Биологическая обратная связь — технология, основанная на предъявлении пациенту сведений о состоянии его физиологических процессов в наглядной форме: в виде зрительных, слуховых или тактильно-вибрационных ощущений.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)
Интересными выкладками исследований поделилась компания «Groupon» с порталом Forbes.ua. Она попыталась выявить те услуги, которые в настоящий момент востребованы в Украине больше всего. Рассмотрев многие сегменты рынка, был составлен ТОП-100 наиболее популярных акций, проходивших с апреля по сентябрь 2012 года. Здесь мы рассмотрим первую пятерку ТОПа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru