НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные свойства огурца

Мы привыкли к тому, что летом на нашем столе обилие свежих овощей и фруктов. Какие-то из них более полезны, другие просто нравятся нам на вкус. Неожиданно богатым полезными свойствами для здоровья человека оказался обычный огурец.

Огурец огородный используется в домашнем хозяйстве как компонент для салатов в свежем или маринованном виде. Мало кто знает, что мякоть свежего огурца обладает сильными противовоспалительными свойствами. Измельченный плод можно прикладывать к фурункулам. В качестве косметического средства огурцы используют как компонент масок для лица. После такой маски кожа выглядит более подтянутой и свежей, регулярное ее использование снижает эффект сосудистых звездочек.

Широкое понятие лечение огурцами кроме самих плодов подразумевает также использование огуречных плетей. Их необходимо оборвать зелеными и подсушить на свежем воздухе в тени. Настой из высушенных огуречных плетей показан при кровотечениях любого характера - кишечные, маточные или геморройные. Для приготовления лечебного настоя берут 100 г высушенных плетей, и заливают двумя стаканами крутого кипятка. Настаивают в течение 2,5-3 часов - настой готов. Принимать его нужно три раза в день за пол часа до еды.

При параличах различной этиологии поможет спиртовая настойка огуречных плетей. Для ее приготовления необходимо взять 100 г плетей, залить их стаканом 40 градусной водки в сосуд с плотной крышкой. Настаивать плети нужно в течение недели на солнце, а затем - неделю в тени. Принимать лекарство нужно обязательно перед едой, не раньше чем за час по одной столовой ложке 3 раза в день. При непереносимости алкоголя рекомендуется заменить водку крепким настоем зеленого чая, однако настой надо будет принимать по полстакана.

Свежевыжатый сок огурца, смешанный в равной пропорции с медом, поможет при бронхитах разной степени тяжести. В качестве безопасного успокаивающего средства можно использовать вымоченные в течение двух часов в воде корочки огурцов, они благотворно влияют на работу сердца и нервной системы, снижают возбудимость и улучшают сон. В отличие от большинства препаратов не вызывают привыкания.

Хорошие результаты при туберкулезе легких и опухолях различной этиологии дает прием семян из перезревших плодов огурца. Их употребляют вместе с пищей в виде порошка.

Широкое применение огуречного рассола подразумевает не только избавление от похмельного синдрома, но и спазмолитическое децйствие при мышечных судорогах и спазмах.

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Оказание первой помощи детям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
  2. Современные способы отбеливания зубов
  3. Выбор ортопедического матраса. Часть 3
  4. Лазерные аппараты Милта
  5. Лечение рака кишечника в Израиле

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (113)
Некоторым людям приходится сталкиваться с болями в спине, которые очень сложно поддаются лечению даже с использованием современных методов. Данная проблема может быть вызвана самыми различными аспектами, которые следует принимать во внимание, если вы хотите избавиться от проблем со здоровьем в дальнейшем. Сегодня мы поговорим о том, почему болит поясница и спина в целом, и как избавиться от такого чувства.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)
Сколько бы ни спорили в нашем обществе о том, что такое алкоголизм - заболевание или простая распущенность, медики давно и однозначно признали его серьезной болезнью, лечение которой долгое и сложное и исход его не всегда положителен. Особенно страшен женский алкоголизм, когда женщина, которой судьбой предназначена высокая общественная миссия быть матерью и хранительницей семейного очага, превращается в полностью деградировавшее асоциальное существо с абсолютным отсутствием общепринятых человеческих ценностей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru