НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные советы - профилактика сколиоза

Следует с самого детства проводить профилактику искривления позвоночника, но для этого нужно соблюдать определенные правила, следовать рекомендациям специалистов. Профилактика у детей должна проходить естественным путем, чтобы не вызвать у малыша негативные эмоции от тех или иных упражнений. Еще до его рождения матери просто необходимо получать все необходимые витамины, чтобы кости ребенка еще в утробе начинали здоровое развитие. После рождения также нужно соблюдать некоторые правила.

Пока малыш маленький, он спит большую часть суток, и чаще всего в одном положении. После двух месяцев ребенка нужно переворачивать во время сна на другой бок, менять его положение, чтобы позвоночник не находился долгое время в неподвижном состоянии. После полугода стоит устроить ему нормальную постель - не мягкую и не жесткую. Это, пожалуй, наиболее важный пункт в профилактике искривления позвоночника. Любой интернет магазин матрасов предоставит вам достаточный выбор для того, чтобы вы смогли выбрать нужный вам матрас.

Когда дети начинают ходить, их позвоночник подвергается серьезной нагрузке. В этот период времени малышу необходимо получать все витамины, нужные для развития и укрепления костей. Держать малыша все время за одну руку не рекомендуется, меняйте положение как можно чаще.
Когда ребенок начинает ходить в школу, для его позвоночника наступает одно из самых тяжелых времен. Если вы замечаете, что малышу не хватает усидчивости, и он постоянно крутиться на стуле, стараясь принять удобное для него, но не правильное для его позвоночника положение, то стоит задуматься о большей физической нагрузке вне учебного времени. Активный образ жизни позволит ему выбрасывать больше энергии, отчего у ребенка появится больше усидчивости. Старайтесь не давать своему чаду долго сидеть в одной позе - перед телевизором, компьютером, за книжкой.

Профилактика искривления позвоночника для взрослых чаще всего обуславливается подвижным образом жизни. Если ваш рабочий график требует усидчивости, нахождения на одном и том же месте, то стоит задуматься о том, чтобы заняться каким-либо видом спорта, какой позволит ваше состояние здоровья. И даже сидя за столом в офисе, старайтесь чаще вставать, делать гимнастику. Потянуться, сладко зевнуть, порой, очень приятно, и в то же время - очень полезно, поэтому чаще тянитесь, давайте своему организму возможность почувствовать себя бодрым, активным и здоровым!

Дата публикации: 17.01.2012

Читайте также:

  1. Анализ крови как необходимость
  2. Несколько слов о Пурегоне
  3. Ожирение как социальная и медицинская проблема
  4. Восстановление после инсульта
  5. Выбираем стоматологическую клинику

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (125)
Многие магазины сейчас предлагают нам большое количество различной косметики. Но более 70% из всего этого ассортимента содержат в себе вредные, а иногда и опасные ингредиенты и заслуживают почетного места...в мусорном ведре. Например, некоторые производители добавляют в косметику в качестве консерванта вещества, которые выделяют формальдегид, уже находясь в косметическом средстве

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)
Такой раздел медицины, как наркология, появился относительно недавно и в методике лечения изначально использовал большую часть методов психиатрии. Наркология изучает причины и явления наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости, а также разрабатывает способы их лечения и предупреждения.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru