НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Перхоть и способы борьбы с ней

Перхоть - это скопление чешуек серовато-белого цвета на коже головы, доставляющее массу неудобств. Она может испортить не только внешний вид, но и настроение тем, что вызывает постоянный зуд.

Как же можно избавиться от перхоти, какими способами? Здесь прежде всего нужно выяснить причины ее появления. Это может быть сбой в работе организма, вызванный неправильным питанием, стрессом, гормональным дисбалансом. Виновниками появления перхоти могут послужить жесткая вода, неправильно подобранный шампунь или краска для волос.

В первом случае нужно как следует заняться собой, устранить этот сбой в организме. Попробуйте соблюдать диету, исключив из своего рациона острое, жирное, соленое, алкоголь. Налегайте на фрукты и овощи. В ежедневном рационе должны присутствовать рыба, морепродукты, сыр, финики, авокадо, грецкие орехи, капуста, морковь, помидоры, бананы. Не забудьте и про поливитамины в весенне-зимний период.

Если перхоть вызвана внешними раздражителями, тут нужно по максимуму ослабить их влияние. Жесткую воду можно смягчить капелькой уксуса, а одно косметическое средство - заменить другим.

Вообще, появление перхоти следует рассматривать как тревожный сигнал. На время вам лучше будет отказаться от химической завивки, окраски волос, за исключением окраски с использованием натуральных красителей, сушки волос феном, частого расчесывания. Никогда при мытье волос не используйте слишком горячую воду. Положительный эффект даст регулярный массаж головы подушечками пальцев. Полезно втирать в волосы эфирные масла мелиссы, чайного дерева, лимона, кипариса. Все это относиться к способам профилактики появления перхоти.

При лечении перхоти следует учесть, что ее разделяют на два вида: сухую и жирную. Сухая перхоть появляется на сухой коже головы, она легко отслаивается и шелушиться. Жирная перхоть - желтоватого цвета, и появляется она на жирной коже головы. Чтобы избавиться от перхоти жирного типа нужно ополаскивать волосы настойкой луковой шелухи или втирать в корни волос серно-салициловую мазь. При сухой перхоти поможет втирание теплой смеси из оливкового масла и сока лимона до мытья волос, также можно попробовать втирать и теплое подсолнечное или репейное масло.

Избавиться от перхоти можно и с помощью специальных шампуней и бальзамов, масок для волос. Покупать их нужно только в аптеке, тщательно изучив состав и рекомендации по применению.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Биопсия простаты – эффективный метод исследования
  2. Сам себе лекарство
  3. Контурная пластика
  4. Что такое имплантация зубов
  5. Матрасы ортопедические

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (139)
В свете последних тенденций: снижения профессионализма врачей, снижение качества лекарственных препаратов, засилье подделок на рынка, повальный переход фармацевтических компаний на искусственно созданные химические препараты - все меньше людей доверяет традиционной медицине.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)
Увеличенный объём жировых запасов в области живота – не редкость для человека. И часто это могут быть люди, не страдающие от излишнего веса. Даже стройные девушки часто обладают весьма заметным животиком и ищут способы, как избавиться от такой особенности своей фигуры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru