НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Отучение от соски

Для отучения ребенка от соски не существует стопроцентной инструкции. Каждый ребенок индивидуален, и мамы сами интуитивно находят определенный метод, подходящий именно их малышу. Зная характер ребенка и его привычки, матери сами решают, когда и как отучать чадо от пустышки. Многие дети уже готовы отказаться от соски в возрасте примерно полутора-двух лет, а некоторые созревают для расставания с любимой пустышкой и в год. В большинстве случаев, сами родители ощущают, пришло ли время расстаться с этой привычкой.

Разделить методы отучения от соски, используемые родителями, можно на два типа – постепенный и резкий.

Постепенное отучение малыша от сосания пустышки менее стрессоопасно для психики ребенка, и его можно применять уже где-то с шести-девяти месяцев. Но не стоит ждать, что это будет легко и быстро, ведь детей перевоспитывать довольно сложно, так что запаситесь терпением.

Не следует давать ребенку соску каждый раз, когда он заплакал. Постарайтесь успокоить его как-нибудь иначе – отвлеките игрой, покачайте, покормите. Не стоит давать ребенку соску без необходимости, используйте пустышку лишь в том случае, когда считаете и чувствуете, что малышу необходимо утешение, и он чувствует сильный дискомфорт. Как только заметите, что ребенок отвлекся, успокоился или уснул, аккуратно выньте соску. Очень удобен для отучения сон ребенка, как только малыш заснет с соской, осторожно выньте ее – ребенок даже не заметит этого. Проделывайте подобное как можно чаще, и при первой же возможности убирайте пустышку. Постепенно, ребенок сам привыкнет к подобному и потеряет интерес к соске.

Метод резкого отучения малыша от соски подходит только для подросших детей, осознанно контролирующих свои поступки и действия. По советам враче следует отучать от пустышки начиная с полугода, но у большинства малышей не получается сразу оставить "вредную привычку". Поэтому начинайте ограничивать применение соски, например, не разрешайте ребенку сосать пустышку во время купания, просмотра мультфильмов или на прогулке, давайте соску исключительно перед сном.

Еще один вариант – запланированное прощание с соской. В игровой форме расскажите ребенку, что через неделю или несколько дней придет фея, возьмет соску себе, а малышу взамен оставит подарок. Это поможет малышу справиться с «расставанием», он привыкнет к этой мысли и будет ждать подарка. Не давайте малышу скучать – всячески занимайте его играми, рисованием, чтением, в общем, любой деятельностью, чтобы малыш забывал о пустышке. Лучше вместо пустышки дайте ему пожевать яблоко или грушу, дайте попить сока или молока через соломинку, поиграйте с ним на музыкальных инструментах - отлично подойдет какая-нибудь дудочка или свистулька. Займите малыша, чтобы он и не вспомнил про ненаглядную соску.

Дата публикации: 17.01.2012

Читайте также:

  1. Наука на страже здоровья человека
  2. Услуги медицинского центра европейского уровня
  3. Правильная гигиена полости рта
  4. Лечение в немецких клиниках
  5. Когда необходимо посетить врача гинеколога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (126)
Природа не наградила вас густыми шикарными ресницами? Вы можете исправить решение природы. В этом вам поможет лечебное средство Карепрост, которое через четыре-шесть недель активного применения начнет действовать. И у вас будут густые, длинные реснички.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)
За долгое время иглоукалывание прошло путь от метода народного целительства до самостоятельного раздела в современной медицине. Родиной иглоукалывания является Китай. В Поднебесной этот метод врачевания долго считался единственно правильным, да и сегодня он не утратил свою популярность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru