НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основа здоровья человека

К сожалению, многие хотя бы раз уже успели на себе почувствовать, что такое остеохондроз, или "прострел", как в народе иногда называют это заболевание, связанное с нарушениями функций межпозвонковых дисков. Неловкий поворот, сильная боль и несколько дней с ограниченной подвижностью шеи или спины - вот самые невинные его проявления.

Между тем с незапамятных времен человечество владеет эффективными способами лечения и профилактики остеохондроза. Одним из средств профилактики остеохондроза является гимнастика. Очень осторожную и продуманную систему утренних физических упражнений разработали и практикуют уже несколько тысячелетий индийские йоги. На русском языке этой оздоровительной системе посвящен ряд произведений индолога А.Н. Зубкова. Конечно, для полного освоения всего курса йоги требуется не только время, но и приведение в соответствие всего образа жизни занимающегося такой оздоровительной системой, тем не менее положительные результаты от выполнения упражнений практикующий может почувствовать неожиданно скоро.

Другим средством профилактики такого неприятного заболевания является массаж. Отметим, что пока болезнь не дала о себе знать, особых предосторожностей при проведении массажа не требуется, достаточно просто владеть его начальными навыками. Кроме того, массаж успешно может использоваться и вне стадий обострения заболевания.

Что же делать тем, кто не в состоянии из-за недостатка времени, а может быть, и ограниченности в средствах, регулярно обращаться за помощью к мануальному терапевту, а домашние просто не умеют делать самый простой массаж?

Выход есть! Даже вполне бюджетное массажное кресло способно снять напряжение мышц и восстановить ограниченное кровоснабжение самых проблемных зон позвоночника, который поистине является основой здоровья всего организма. Такое устройство поможет и водителям в промежуточных пунктах маршрутов, и гармонично впишется в домашний интерьер.

Например, многие автомобильные обслуживающие центры уже установили в своих зонах ожидания массажные кпресла для водителей, которыми может воспользоваться каждлый посетитель за символическую плату.

Следует все же принимать во внимание, что проблемное состояние позвоночника не может быть устранено один раз и навсегда применением каких-либо процедур или методов лечения.
Очевидно, индийский йоги все же были правы, предписывая во всем взвешенный комплексный подход.

Дата публикации: 05.12.2011

Читайте также:

  1. Физические упражнения - залог женской красоты
  2. Немного о женском здоровье
  3. Исправление неправильного прикуса возможно в любом возрасте
  4. Как ухаживать за нормальной кожей лица
  5. Сиделки для пожилых людей – окружите любимых заботой

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (125)
Система пищеварения человека состоит из нескольких отделов, каждый из которых выполняет собственные функции, обладает индивидуальным устройством и оказывает влияние на пищу особенными ферментами. Ферменты являются сложными органическими веществами, которым свойственно в несколько раз ускорять природные биологические реакции организма.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)
С каждым годом людей, которые болеют грыжей позвоночника, становится все больше. В связи с этим многих начали интересовать такие нормальные вопросы, как: почему появляется грыжа в позвоночнике? Как можно ее лечить? Как от нее обезопаситься?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru