НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Не шутите с кишечником

С расстройствами ЖКТ так или иначе сталкивался любой из вас. Гастриты, колиты, язвенная болезнь — все это опасные и проблематичные заболевания, при которых поход к врачу является необходимым условием. Что касается диареи, то многие просто стесняются и скрывают это от окружающих, полагая, что расстройство кишечника пройдет само по себе.

Между тем, диарея может быть симптомом таких заболеваний как острый аппендицит, вирусная инфекция кишечника, бактериальные поражения ЖКТ. Жидкий стул может быть следствием отравления или гепатита.

Опасна диарея в первую очередь обезвоживанием. Если взрослый человек может контролировать потребление жидкости при поносе, то дети самостоятельно не могут понять важность восполнения жидкости в организме и особенно сильно страдают от обезвоживания.

При первых признаках жидкого стула у ребенка обязательно нужно обращаться к специалисту. Даже если общее состояние ребенка не страдает, т. е. нет повышенной температуры или рвоты. Помните, что диарея лоперамид стоит на втором месте, среди причин смертности детей. Признаками обезвоживания могут служить редкие позывы к мочеиспусканию, а так же сухие покровы кожи, потрескавшиеся губы.

Если вы решили справиться с расстройством кишечника самостоятельно, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы восполнить водно-солевой баланс вашего организма. Старайтесь не употреблять крепкие напитки или кофе. Лучше всего для этого подходят бульон или чуть подсоленная вода (0.5 ч. л. соли на стакан воды).

Не заставляйте себя кушать. Аппетит появится, как только вы решите проблему с жидким стулом. Сейчас твердая пища не сможет усвоиться в полной мере, а это только повредит вашему кишечнику. Некоторые считают, что в это время организму будет полезно, если вы съедите яблоко или какие-либо овощи. Не делайте этого. Сок и мякоть овощей и фруктов могут повредить, и без того воспаленный, кишечник.

Если по истечении двух дней ваше состояние не улучшилось, то вам необходимо обратиться к врачу. Он поставит вам верный диагноз, выпишет препараты, которые помогут вам справиться с этой проблемой.

После того, как ваше состояние придет в норму, постарайтесь в течение недели придерживаться щадящей диеты, избегая жареного, копченого, а так же алкоголя. Рекомендуется употреблять злаки (рис, овсяные хлопья), подсушенный хлеб, печеные или вареные овощи, пить только очищенную, отфильтрованную воду.

Дата публикации: 31.01.2013

Читайте также:

  1. Очищение организма голоданием
  2. Чистое лицо - залог красоты и здоровья
  3. Зачем мужчинам носить термобелье
  4. Особенности магнитно-резонансной томографии
  5. Источники информации о беременности и родах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (140)
Избыточный вес – это проблема, с которой все чаще сталкиваются очень многие женщины и мужчины. Множество стрессов, неправильное питание, отсутствие физических нагрузок – все это приводит к накапливанию в организме ненужного жира. Вы начинаете испытывать тяжесть, нередким симпомом становится одышка. Для того что бы избавиться от ожирения и всех проблем, связанных с ним, необходимо приложить массу усилий.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)
Если говорить о хирургах и хирургических операциях, то сразу становится не по себе. Никто и никогда не хочет болеть, а тем более, ложиться на стол хирурга. Хочется быть и богатым, и здоровым. Не всегда так получается. Намного чаще все наоборот.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru