НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение миомы матки консервативными и оперативными методами

Прежде всего, что такое миома. Миома - это форма доброкачественной опухоли, которая развивается в матке. Причины, по которым возникает и развивается миома, самые разнообразные. Это могут быть хронические инфекционные заболевания репродуктивных органов, нарушения на гормональном уровне или последствия искусственного прерывания беременности, ну и, конечно, влияние таких факторов, как загрязнение окружающей среды, никотин, различные стрессовые ситуации.

Методы лечения этого заболевания могут быть как консервативные, так и оперативные. Чем раньше обнаружена миома, тем легче обойтись без хирургического вмешательства.

Какое лечение миомы выбрать, зависит от таких факторов, как скорость роста опухоли, возраст заболевшей женщины, некоторых индивидуальных особенностей организма, желания или нежелания иметь детей.

Консервативный метод - это медикаментозное лечение препаратами по назначению врача, который делает свои назначения на основании полученных анализов, результатов ультразвукового исследования и так далее.

Препараты, которые применяют для лечения миомы - гормональные, их предназначение не допускать роста опухоли и возможность сохранения матки. Медикаментозное лечение возможно только при незначительных размерах опухоли.

Оперативное вмешательство может закончиться тем, что женщина станет бесплодной. В наше время разработаны методы терапевтического воздействия, которые значительно сокращают риск потери репродуктивной возможности женщины.

Сейчас успешно применяется эмболизация миомы. Состоит этот метод лечения в перекрывании к опухоли тока крови, из-за чего миома ссыхается. Минус такого метода, что при нем возможны повреждения матки, которые могут привести к бесплодию.

Метод ФУЗ-абляции миомы основан на воздействии разрушающим ультразвуком на ткани опухоли, это метод позволяет женщине в дальнейшем не потерять функции деторождения. Весь сеанс длится около 4 часов, боли при этом женщина не испытывает, после проведенного воздействия опухоль уменьшается в размерах и в результате исчезает совсем.

Надо принимать во внимание, что выбрать способ лечения можно только под определенный вид миомы, некоторые виды можно лечить лишь оперативно:

- субсерозная миома может лечиться консервативными методами только при незначительных размерах опухоли, при больших возможно только оперативное вмешательство;

- субмукозная миома лечится только путем хирургического вмешательства. Узловую миому можно корректировать путем захвата щипцами и поворота до тех пор, пока опухоль сама не отойдет от стенки матки.

Дата публикации: 02.01.2012

Читайте также:

  1. Лечение аллергии
  2. Часто задаваемые вопросы о мезотерапии.
  3. Йога как смысл жизни
  4. Зачем нужны медицинские центры
  5. Как избавиться от тупой боли в голове

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (127)
Раньше увидеть человека с пластинками на зубах можно было разве что в зарубежных фильмах. Зато теперь брекеты прочно вошли в нашу жизнь. Оно и не удивительно, ведь эта незатейливая с виду конструкция способна выровнять зубки и подарить красивую улыбку даже взрослому человеку, организм которого уже сформирован. Многие ортодоноты рассказывают, что у них были пациенты, которым уже около сорока лет.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)
Импотенцией называют неспособность мужчины к достижению и поддержанию эрекции для проведения и завершения полового акта. Как правило, эректильная дисфункция проявляется у мужчин в возрасте 40-70 лет. Для эффективного лечения этого неприятного недуга требуется точная и профессиональная диагностика причин, его вызвавших. Они могут быть как физиологическими, психологическими, так и связанными с образом жизни пациента.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru