НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение алкоголизма

На сегодняшнее время статистика говорит о том, что почти 5 миллионов человек в России имеют алкогольную зависимость. К сожалению, несчастными алкоголь делает не только зависимых людей, но и их родных. Именно эти люди в основном являются инициаторами обращения зависимого человека к наркологу. Ведь жить с этим невозможно. Это негативно влияет не только на здоровье физиологическое, но и на психическое.

На сегодняшний день провести лечение алкоголизма можно как в государственных, так и в коммерческих структурах. В государственных центрах помощь оказывают зависимым людям, которые согласны на дальнейшее динамическое диспансерное наблюдение. Частные же клиники готовы оказать помощь больному на платной основе. Анонимность при этом гарантирована.

Начать нужно с прерывания запоя. Это следует делать в условиях стационара. Ведь только в этом случае зависимый человек находиться под наблюдением врачей 24 часа в сутки. Таким образом, риск возникновения каких-либо осложнений становится минимальным. Ведь резкий отказ от алкоголя может привести к неприятным последствиям. В это время может возникнуть гипертонический криз, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, проблемы с желудком, почками и другими органами. Многие больные после резкого отказа от алкоголя имеют психологические расстройства. Самым опасным является белая горячка. На этом этапе проводится детоксикация организма. В это время больному ставят капельницы, которые позволяют вывести из организма все вредные и ядовитые вещества.

Следующим этапом является курс лечения, который поддерживается медикаментозной терапией. Этот метод способствует восстановлению организма, нормализации сна. Данные медикаменты устраняют тягу к спиртным напиткам, снижают уровень тревоги и т.д. Конечно, в это время психолог должен находиться рядом с пациентом. Он обязан помочь пациенту сформировать установку на трезвый и здоровый образ жизни. А самое главное, научиться решать проблемы, не прибегая к употреблению спиртных напитков. Для более тщательного закрепления результатов проводимого лечения многие специалисты рекомендуют использовать долгосрочную защиту от употребления спиртных напитков. К этой защите можно отнести ферментизацию, имплантация противоалкогольных препаратов, кодирование. При этом каждый врач предупреждает, что прием алкогольных напитков в момент защиты запрещен.

Дата публикации: 18.02.2014

Читайте также:

  1. Вредит ли наращивание волос родным волосам?
  2. Полезные свойства огурца
  3. Факты о кариесе
  4. Как трансфер факторы используются природой для передачи иммунитета от матери к ребенку
  5. УЗИ желчного пузыря

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (136)
Никоретте помогает снизить потребность в никотине для тех, кто решил полностью или временно отказаться от курения. В его состав входит никотин, что позволяет организму пополнить привычную дозу, которую он получает из сигарет.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru