НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Круги под глазами

Круги под глазами или темные пятна - это довольно распространенная проблема у мужчин и женщин. Причин возникновения этого может быть несколько. Ученые доказали, что в зимний период времени кожа вокруг глаз особенно уязвима, холод, снег, холодный ветер старят кожу вокруг глаз очень быстро, поэтому медики рекомендуют в это время года пользоваться увлажняющими кремами вокруг век против отечности.
Еще к основным причинам можно отнести фактор наследственности, усталости, проблем с почками, печенью и поджелудочной.

Если же вы уверены в том, что проблем со здоровьем у вас нет, вы регулярно используете специальные крема, то необходимо все же обратиться к врачу и выявить проблемы. Скорее всего причина может быть в нехватке витаминов и микроэлементов, стоит побольше есть свежих фруктов, сырых овощей, пить чистую воду, использовать натуральную косметику.

Причиной кругов под глазами может быть и курение, когда никотин поступает в организм человека, то происходит сужение сосудов, организм не получает нужного количества кислорода, кожа начинает стареть, могут появляться морщины, так называемые "гусиные лапки".
Женщины даже в молодом возрасте до 25 лет уже могут столкнуться с такой проблемой, те, кто прошел курсы косметологов знают, как избавиться от этой проблемы.

Вот несколько рецептов: крема должны быть только с натуральными ингредиентами, например сок огурцов или мед, использовать такие крема нужно постоянно, раза три в неделю.

Кожа лица перед сном всегда должна быть чистой, косметику необходимо смывать специальными средствами.

Из народной медицины рекомендуется раз в неделю делать маски из огурцов и сметаны. Маски из меда и горчицы идеальны для тонкой кожи.
Свежую вишню натереть на терке, наложить эту массу на глаза на десять минут, потом смыть теплой водой или тампоном. Точно такой же рецепт есть с использованием свежего картофеля.
Заморозьте в холодильнике травяной чай, и прикладывайте кубики льда к глазам, такая процедура два раза в неделю будет держать вашу кожу в тонусе постоянно.

Еще одним хорошим средством является посещение бани или сауны раз в неделю, жаркие пары выведут из кожи токсины и шлаки, очистят поры и уберут мертвые клетки.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и потому все негативные внешние факторы, такие как табакокурение или плохая экология мгновенно отображаются на ней. О коже глаз нужно заботиться постоянно!

Дата публикации: 11.01.2012

Читайте также:

  1. Молодость ценой собственной крови
  2. Как срочно вызвать врача-нарколога на дом
  3. Календарь мужского здоровья
  4. УЗИ — быстро и безопасно
  5. Здоровье и безопасность – экотестер

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (130)
С самого первого дня жизни и до 14 лет у ребенка появляется свой врач – врач-педиатр. Педиатр непременно должен быть способным найти общий язык с ребенком, быть психологом в некоторой степени. Он ни в коем случае не должен быть грубым и неразговорчивым, и важно, чтобы педиатр мог подробно объяснить родителям, что происходит с их ребенком. Кроме этого, этот врач должен не только лечить, но и рассказывать о том, как необходимо действовать, чтобы ребенок рос здоровым.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)
Среди самых распространенных заболеваний ангина занимает, пожалуй, лидирующие позиции, а потому арсенал народных методов борьбы с ней впечатляет. Все они направлены на устранение симптомов ангины, в том числе высокую температуру, боли в горле, а также слабость и головную боль. Но ни в коем случае нельзя на народных методах основывать все лечение ангины, так как при ангине обязателен прием антибиотиков во избежание последующих осложнений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru