НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какой пилинг выбрать: химический или натуральный

Каждая женщина знает, что кожа лица теряет упругость и красоту намного раньше, чем кожа других частей тела. При этом не важно, сколько женщине лет, городская атмосфера и постоянная занятость отражаются на лице особенно сильно. Решить проблему поможет новое слово в косметологии – пилинг.

Процедура представляет собой нанесение специального активного вещества в виде крема или кашицы, которое удаляет верхний тончайший слой кожи вместе с отмершими клетками. Многие салоны предлагают провести химические пилинги в Марьино, а вот с натуральными средствами работают единицы. Это объясняется тем, что эффективность натуральных средств довольно мала, к тому же, приготовить такой пилинг можно дома, процедура не сложная и не требует контроля косметолога. Что касается химических средств, обращаться с ними нужно осторожно. Разумеются, существуют варианты для применения средства дома, но все они не могут дать такой эффект, какой получается от проведения процедуры с сильными активными веществами в специализированных салонах.

Для того, чтобы понять принцип действия препарата, нужно обратиться к анатомии. Кожа человека быстро восстанавливается, а новые клетки живет всего лишь 28 дней. В домашних условия люди редко могут обеспечить правильное очищение поверхности кожи, стало быть, отмершие клетки остаются на поверхности и не дают новым клеткам дышать. Именно поэтому кожа выглядит уставшей, ее цвет становится тусклым, а в результате портится вся внешность, человек даже может казаться нездоровым. В состав любого пилинга входят кислоты, именно они «съедают» старые клетки, параллельно выполняя другую важную работу – стимулируют слои кожи. Таким образом, улучшается кровообращение и насыщение кислородом.

Различают три вида пилинга: средний, поверхностный и глубинный. Обычно применяется второй и третий вариант, но для особых случаев используют и глубинный. Такой пилинг выполняется при помощи средств с повышенной концентрацией кислоты, она позволяет моделировать кожу и может избавить человека от некоторых дефектов, например, от последствий оспы или угрей. Такая процедура может проходить только после тщательного обследования кожи, в некоторых случаях клиент должен пройти курс восстановления. Поскольку пилинг избавляет кожу от верхнего слоя, она становится очень уязвимой, после проведения процедуры человек не должен появляться на солнце, ему рекомендуется воздержаться от использования декоративной косметикой (тональных средств, пудры), а также косметолог может посоветовать специальные успокаивающие гели.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Ганглий
  2. Аденома простаты. Диагностика и лечение.
  3. Какие симптомы являются сигналом для эхокардиографии
  4. Самостоятельная и медицинская диагностика болезней позвоночника
  5. Гирудотерапия - лечение пиявками

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (136)
Полноценный сон дарит нам здоровье. К проблемам сна относятся: бессонница, прерывистый сон, трудности пробуждения. Избежать этих проблем помогут следующие не сложные советы. Для полноценного отдыха и восстановления человеку необходимо спать не менее девяти часов. Если времени на сон не хватает и человек спит на час-два меньше, в будущем может развиться синдром хронической усталости.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)
Болезнь Альцгеймера – заболевание головного мозга, которое проявляется прогрессирующим дегенеративным снижением интеллекта. Было впервые описано немецким учёным Алоисом Альцгеймером в 1907 году. Это заболевание является одной из форм приобретённого слабоумия, иначе называемого деменцией.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru