НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Формирование крепкого иммунитета

Каждый человеческий организм имеет свою систему защиты, называемую иммунитетом. Факторы, влияющие на сохранение иммунитета, способны, как укрепить, так и ослабить эту защиту.

Иммунная система начинает формироваться еще в период внутриутробного развития. Уже в этот период беременная женщина должна приложить максимум усилий для образования стойкого иммунитета у своего будущего ребенка.

Что можно и нужно делать, а чего следует опасаться? Главное,постараться не допускать вирусных инфекций, к сожалению, они вполне способны влиять на развитие плода. И влияние это будет негативным. Отрицательно могут повлиять на формирование иммунитета некоторые продукты из рациона будущей мамы: шоколад, яйца, копчености, все виды консервантов. Нанесут вред и такие внешние факторы, как лаки, краски, сигаретный дым, лучевое (солнечные ванны) и магнитное (длительная работа за компьютером) излучения.

Кроме того, существует риск наличия у мамы скрытых инфекций, поэтому еще на стадии планирования беременности необходимо их выявить и пролечить.

Рождается ребенок с незрелой иммунной системой. Положительное влияние на ее формирование имеет грудное вскармливание. Новорожденный, находящийся на искусственном питании вынужден перерабатывать неродные смеси, что часто ведет к аллергии и порождает иммунодефицит.

Обычно, когда маленький болеет, мама начинает впадать в панику, и, переварив информацию, прочитанную на медицинском портале www.x-medical.ru, делает вывод о слабом иммунитете ребенка. На самом деле, если ребенок болеет 5-6 раз в год, если болезнь не является затяжной, поводов для паники нет. Когда ребенок болеет, он тренирует свой иммунитет. В противном случае, во избежание осложнений, нужна консультация педиатра и иммунолога.

Отдельная тема - влияние на формирование иммунной системы таблеток и прививок. Нельзя сказать, что абсолютно все лекарства подавляют иммунитет, тем не менее, прежде чем дать ребенку новое лекарство, необходимо посоветоваться с врачом.

Прививки же, в принципе, призваны стимулировать иммунную систему. Несомненно, они нужны, но с оговоркой - на момент введения вакцины ребенок должен быть здоров.

Весьма осторожно нужно относиться к популярным ныне пищевым добавкам для повышения иммунитета. Не проводите эксперименты над своим ребенком, проконсультируйтесь у врача - иммунолога.

В дальнейшем помните,что очень ослабляют иммунитет стрессы.

Крепкого иммунитета вам!

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкогольного отравления
  2. Живите долго - кредит на лечение.
  3. Необычные признаки наличия заболеваний сердца
  4. Домашний уход за кожей с помощью кофе
  5. Шунгит и его целебные свойства

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (111)
Ринопластика позволит вам уверенней себя чувствовать и не комплексовать из-за определенных дефектов: некрасивой горбинки, широкой переносицы и кончика носа, непропорционально больших ноздрей и т. п.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)
Известно, что здоровье является важнейшим условием долгой и продуктивной жизни. Большое значение имеет приобретение здоровых привычек. Рассмотрим основные из них. Огромное значение имеет то, насколько правильно вы питаетесь. Особое внимание надо уделять качеству еды.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru