НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Эффективное противостояние подагре

Современный ритм жизни, к сожалению, оставляет не слишком много времени для того, чтобы следить за собственным здоровьем, в том числе и за питанием. Нормальная здоровая пища все чаще и чаще заменяется полуфабрикатами, фастфудом и бутербродами, что вовсе не способствует нормальному обмену веществ в организме. Последствия такого рациона, как правило, не заставляют себя долго ждать.

Одним из них и является такое заболевание как подагра, которое возникает именно как результат нарушения обмена веществ. У больного на подагру выделяется слишком много мочевой кислоты, которая в виде мочекислой соли постепенно начинает откладываться в суставах. Чаще всего поражаются суставы пальцев ног, вследствие чего и возникает боль.

Конечно же, если вы подозреваете, что больны подагрой, то вам следует обязательно проконсультироваться с практикующим врачом. Ведь только он сможет диагностировать болезнь, и, если это действительно будет нужно, назначить вам подходящее лечение.

Но существуют и некоторые правила, общие рекомендации, следование которым поможет вам эффективно противостоять болезни.

Самое главное – это диета при подагре. Поскольку болезнь напрямую связана с обменом веществ, то к питанию следует относиться с особой внимательностью. Вам необходимо обязательно сократить употребление животных жиров и увеличить количество сырых овощей и фруктов. Кроме этого, вы должны помнить, что вам нужно выпивать не меньше 2 литров воды за день.

Очень важно серьезно отнестись к тому медикаментозному лечению, которое назначил Вам врач. Все лекарства необходимо принимать вовремя, через определенный промежуток времени, ведь очень часто от этого в большой степени зависит их эффективность.

Вам необходимо также обратить свое внимание на то, в какой обуви вы ходите. Если вы предпочитаете внешний вид удобству и комфорту, то это – прямой путь к обострению заболевания. Вам следует отказаться от узкой и неудобной обуви, чтобы избежать дополнительной нагрузки на суставы, и как следствие – возможных микротравм.

Кроме этого вам следует непременно избегать переохлаждения, простудных заболеваний, ведь они способны обострить подагру. Также вам стоит обязательно предупредить врача, если у вас повышенное артериальное давление. Ведь его лечат с помощью таких препаратов, которые повышают уровень мочевой кислоты. Именно поэтому так важно подобрать правильное сочетание медикаментов.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Что нужно знать о МРТ
  2. Аллергический дерматит
  3. Лечение себореи
  4. Как уберечься от инсульта
  5. О применении вакуумных пробирок для сбора крови

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (140)
Сколиоз - это заболевание позвоночника, которое обычно диагностируется в раннем возрасте и заключается в атипичном боковом отклонении позвоночника, вызывающем изменение формы спины и всего тела. В тяжёлой форме сколиоз может негативно влиять на работу внутренних органов и стать причиной инвалидности.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)
Курение настолько же вредно, насколько вреден алкоголизм или наркомания. Главная опасность этой "милой привычки" заключается в её кажущейся безвредности и безобидности. Плачевные результаты курения не слишком-то быстро и явно сказываются на организме человека, а статистическим данным уже мало кто верит. Бог весть почему, может быть просто притупилось наше чувство самосохранения?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru