НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Диагностика мочекаменной болезни

При подозрении камней в почках, для точной постановки диагноза, проводят специальные диагностические исследования. Основными методами диагностики наличия камней в почках являются: общий анализ мочи, УЗИ почек, обзорная рентгенография, экскреторная рентгеноконтрастная урография.

Самым первым и главным анализом является общий анализ мочи. Для него не нужна особая подготовка и он сразу же позволяет предполагать ту или иную патологию в почках. Если анализатор мочи обнаружит в моче эритроциты и повышенный уровень солей, то это может указывать на наличие камня, однако такие же показатели можно обнаружить и при других заболеваниях почек.

После сдачи анализов проводятся дополнительные исследования для уточнения диагноза. Самым популярным является УЗИ. Для УЗИ почек так же не требуется особой подготовки. Данный метод позволяет врачам сразу увидеть наличие камней в почке, их размены, количество и расположение, а также наличие сопутствующих патологических изменений почек.

В тех случаях, а врач продолжает подозревать камни в почках, а УЗИ его не показывает, назначают рентгеновские методы исследования.

Современным методом рентгенографии почек является экскреторная рентгеноконтрастная урография. При этом больному внутривенно вводится специальное контрастное вещество, на которое предварительно необходимо определить наличия аллергии. Рентгеновский аппарат снимает области почек через определенные промежутки времени и с разных положений. Перед проведением такой ренгенографии требуется специальная подготовка кишечника заключающаяся в бесшлаковой диете и проведения очистительной клизмы накануне исследования. Этот метод менее безопасен и сложен, однако позволяет четче увидеть мелкие камни и оценить выделительную функцию почек и определить наличие гидронефроза.

Существуют и другие методы диагностики мочекаменной болезни. Ваш лечащий врач назначит наиболее подходящий именно вам исходя из результатов первичного осмотра и наличия соответствующего медицинского оборудования в больнице. Самое главное – не заниматься самолечение и своевременно обратиться к специалистам.

Дата публикации: 23.08.2012

Читайте также:

  1. Симптомы и течение перикардита
  2. Влияние курения на организм человека
  3. Установка брекетов
  4. Наиболее значимые открытия медицины 2011 года
  5. Что собой представляет отбеливание зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (109)
Гинекология – это весьма доходная медицинская отрасль, так как именно здесь отмечается наибольший спрос на платные услуги. Оно и понятно, ведь речь идет о беременности, рождении ребенка, продолжении рода. На все это денег не жалко.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)
Никто не будет оспаривать утверждение, что самочувствие будущего ребенка находится в теснейшей взаимосвязи со здоровьем матери. Душевное и физическое благополучие беременной женщины очень важно и для нее, и для еще не родившегося малыша.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru