НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Частое мочеиспускание и его особенности

Частое мочеиспускание не всегда свидетельствует о патологии в организме. Такой режим посещения туалета может быть сформирован на протяжении жизни. Некоторые люди считают необходимым пить много воды. Иногда имеет место пониженный тонус мышц. Женщины «ходят по маленькому» от 2 до 6 раз. Это считается нормой. Диабет. Чтобы подозревать диабет, нужно обратить внимание не только на частое мочеиспускание. Моча в таком случае выделяется в большом объеме и окрашена в светлый цвет. При этом человека мучит острая жажда и непрерывный зуд в зоне половых органов. Больной часто устает без видимых на то причин. Диагноз нужно подтвердить у врача, сдав необходимые анализы. Алкоголь, чай, кофе. Количество мочи увеличивается при злоупотреблении алкоголя, чая, кофе и многих других тонизирующих напитков. Не стоит зря беспокоиться. Перед обращением в клинику важно максимально сократить употребление вышеуказанных напитков. Лекарства. Если человек проходит приписанный ему курс лечения, то он может не обратить внимания на мочегонное действие одного из препаратов. Лечащий врач быстро прояснит ситуацию, оградив пациента от напрасных страхов. Стресс. Каждый женский журнал доступно разъясняет негативное воздействие стресса на все системы организма. Женщины переживают нервное возбуждение по-разному. Частое мочеиспускание проявляется, как одна из ответных реакций организма на стрессовую ситуацию. Бывает, что женщина не догадывается о такой особенности своей психики многие годы. Беременность. Матка во время беременности существенно увеличивает параметры. На определенном этапе внутриутробного роста ребенок начинает давить на мочевой пузырь мамы. У одних женщин процесс несет периодический характер и выражен менее интенсивно, а другие испытывают неприятные и болезненные ощущения многие месяцы. Гинекологический осмотр обязательный, чтобы исключить возможность инфицирования. Слабый мочевой пузырь. В современном мире это распространенная патология. Ощущается острый позыв к мочеиспусканию. Количество собравшейся в пузыре мочи еще не достаточное для полноценного мочеиспускания. При этом добежать до туалета человек не успевает. В клинике проведут исследование функций мочеполовой системы. Часто лечение ограничивается комплексом специальных упражнений. Показания к операции бывают крайне редко. Цистит и уретрит. Эти заболевания считаются самыми распространенными в практике урологов. В первом случае воспалительный процесс локализируется непосредственно в мочевом пузыре. При уретрите наблюдается инфицирование мочеиспускательного канала. Нужно пройти соответствующий курс лечения.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Первые признаки старения: лицо и шея
  2. Жизнь в пожилом возрасте
  3. Послеродовый синдром: симптомы и преодоление
  4. Лечить зубы становится все приятней
  5. Как делается пластика живота

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (135)
Мы постоянно наводим порядок в своем жилище, чистим, моем и убираем даже самые укромные его уголки. И почему-то далеко не все считают нужным заботиться о чистке собственного организма, хотя с годами он нуждается в ней все больше и больше.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)
Длительное пребывание в лежачем положении, например, соблюдая постельный режим, может быть вызвано различными факторами. Это может быть и послеоперационный период, и последствия перенесенного тяжелого заболевания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru