НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аллергический дерматит

Аллергический дерматит является разновидностью контактного дерматита. Проявляется это заболевание в виде воспаления отдельных участков на коже, которое возникает от воздействия раздражающих веществ.

Обычно аллергический дерматит легко поддается лечению, поэтому не стоит паниковать, заметив у себя на коже высыпания. С каждым годом все больше и больше людей страдают от проявления различных аллергических реакций, которые чаще всего возникают на пальцах рук, и причина заключается не только в плохой экологии, но и в раздражающих факторах, связанных со спецификой работы. Обычно воспаление вызывает воздействие на кожу того или иного химического вещества.

Многие люди употребляет понятия «дерматит» и «экзема» как равнозначные, но хороший врач-дерматолог сразу разъяснит, в чем разница. Дерматит — это поражение кожи, вызванное воздействием так называемого токсического агента, причем образование на коже экземы может и не быть связано с раздражителем извне.

Аллергическому дерматиту подвержен почти каждый человек, ведь и масла, и щелочи, и средства бытовой химии, и даже вода при длительном контакте с кожей способны вызвать ее воспаление. Люди, которых природа наделила светлым и тонким эпидермисом, чаще страдают от контактного дерматита. Наличие у человека бронхиальной астмы или экземы также может спровоцировать возникновение этого заболевания. Следует также отметить, что очень часто дерматит возникает и у недавно родивших женщин.

Симптомы контактного дерматита, как правило, одинаковые у всех людей. Во-первых, это воспаление кожи, повышенная сухость и чувствительность, приводящая к трещинам, во-вторых, болезненность. Если дерматит не лечить на начальной стадии, то он может приобрести хронический характер.

Лучший способ лечения — это исключение контакта с раздражающим фактором, а также использование стероидных мазей для пораженных участков кожи. Бывает достаточно одеть при уборке резиновые перчатки, чтобы избавиться от неприятных симптомов, а иногда стоит даже поменять профессию, чтобы излечиться.

Люди таких профессий как парикмахер, строитель, дворник, механик входят в группу риска, так как ежедневно выполняют работы, требующие контакта с раздражающими или токсичными веществами.

Читайте также:

  1. Лечение сколеоза остеопатической техникой
  2. Неправильный прикус и его исправление
  3. Массаж как эффективное средство борьбы с болями в спине
  4. Аминокислоты для спортсменов
  5. Возникновение аллергического кашля

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (153)
В последнее время мы все чаще сталкиваемся с натуральной косметикой. Она завоевывает все большую популярность. Но как отличить действительно полезный продукт от присутствующей в ассортименте подделки? Как выбрать косметику, которая действительно пойдет на пользу вашему здоровью? Вот основные рекомендации по выбору натуральной косметики:

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)
С детства многие боятся стоматолога, полагая, что посещение данного кабинета причинит много боли и неудобств. Неприятно жужжащие приборы, бьющий в глаза свет и доктора в масках - все это вызывает страшные картины похода к зубному врачу. И вот, идут годы, а страх перед этим видом врачей все не проходит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru