НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Заглянем-ка в сад

В среде фитотерапевтов появилась любопытная теория о том, что цвет и форма фруктов и овощей задумана природой неспроста, а является естественной подсказкой человечеству. Ведь не всегда оно обладало нынешними медицинскими знаниями.

Если задуматься и присмотреться, то действительно можно обнаружить ряд совпадений, например:

- Кукурузный початок – напоминает улыбку во все 32 зуба. И действительно этот злак содержит кальций и практически всю группу витаминов B.
- Сельдерей отчетливо напоминает кости человека и соответственно богат важным микроэлементом – натрием, что делает скелет более прочным.
- Помидор, как и наше сердце, имеет четыре камеры и по виду очень похож на этот человеческий орган. Вот тут и прослеживается аналогия, так как эта ягода богата ликопином, защищающим сердце и сосуды от разрушения, приносимого токсинами, и предохраняет от раннего появления атеросклеротических бляшек.
- Посмотрите на срез моркови, и вы увидите человеческий глаз. И вправду лучшего продукта для полноценной работы зрительной системы не найти, ведь то количество провитамина A (бета-каротина), как в данном овоще, нет, наверное, больше ни в каком.
- Можно только удивляться креативности природы, глядя на грецкие орехи. Ведь именно они, точь-в-точь похожие на человеческий мозг, по праву занимают место лидера по содержанию такого важного фермента, как лецитин. Именно он является основой основ обмена веществ в головном мозге. Витамины A и E, содержащиеся в орехах способствуют уменьшению вредного воздействия холестерина. К тому же витамин E еще и влияет на сохранение эритроцитов, то есть упреждает анемию, которая может вызывать кислородное голодание. А это ухудшает работу «серого вещества», и наоборот.

Возможно, многим такая теория может показаться мало правдоподобной, но вот что касается такого действенного метода очищения, как Коло-вада с авторитетным мнением многих академиков о его полезности будет трудно поспорить даже самым заядлым скептикам.

В любом случае фрукты и овощи просто необходимы в рационе любого человека, но нужно помнить еще и том, что чрезмерное употребление их в своем рационе может негативно сказаться на слизистых оболочках желудка и кишечника, а также на работе почек. Вот почему важно не переборщить с дозами употребления этих полезностей, и помните, что необходимо, по возможности, каждый день пытаться разнообразить фруктово-овощное меню, какими-нибудь новинками.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Способы безопасного омоложения кожи
  2. Профессиональный массаж в домашних условиях
  3. Здоровье, медицина, препараты
  4. Народные методы лечения алкоголиков
  5. Как выбрать противопролежневый матрас?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (149)
Традиционная медицина использует в своем арсенале естественные, природные лечебные факторы: климат, минеральные воды, целебные грязи. Самый простой и действенный способ лечения всех болезней и недугов – это климатотерапия.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)
Передние зубы требуют особого подхода при лечении и восстановлении, так как малейшее несоответствие цвета и оттенка зубной эмали многократно снижает привлекательность улыбки и доставляет человеку значительный дискомфорт при общении.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru